Вверх страницы
Вниз страницы

The Chronicles of Fiore

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Chronicles of Fiore » Мусорный отвал » Устаревшие сообщения


Устаревшие сообщения

Сообщений 31 страница 60 из 237

31

Terratzli δ
Ага. Где правки нами оговоренные? Поставишь, еще поговорим. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif

0

32

Bernice Thorndike написал(а):

коих с каждым разом все меньше

Что поделать, не я виноват. http://www.smayly.ru/gallery/anime/Emoto/5.gif

Bernice Thorndike написал(а):

секундочки тоже укажи, чтобы были :3
Про откаты. Те значения, которые ты прописал, начинают отсчитываться после завершения действия твоего бафа, надеюсь?

Нет, вместе.)

Bernice Thorndike написал(а):

хорошо. С Вабба... с Тримексиром закончим, и свободен )

А, пусть будет полный хаос.

0

33

Amice Ward написал(а):

Может поднимать предметы в радиусе 50м.

10, не наглей.

Amice Ward написал(а):

20 броска 50-килограмового

10-го. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif

Amice Ward написал(а):

Везунчик чёртов

Вы знаете мое отношение к этому.-_-

Amice Ward написал(а):

в радиусе 5 метров от призыва теля.

Надеюсь только на земле? Чтобы без роялей  небес.

0

34

Todor Lidell написал(а):

После этого заклинания остается лужа в радиусе двадцати метров

Забыл это уточнить. Так как воды будет меньше, то и лужа должна быть не больше метров двух.

Ну в основном, вполне достойно с точки зрения техник.

0

35

Terratzli δ
И вам добра

Terratzli δ написал(а):

Просто в качестве замечания на будущее: вы слишком любите повторы на квадратный абзац текста. Отнеситесь к этому чуть внимательнее.

Я попытался поправить, но не знаю вышло более менее норм или нет. Не получилось придумать как сделать толком без повторов.

Terratzli δ написал(а):

Предложения никак не связаны. Ничего между ними не потерялось?

В смысле? Упоминается о том, что Тодор пошел в школу, а его сестра осталась на домашнем обучении. Дальше уже идет про то, какие успехи были у парня в школе. Но я дополнил, вроде норм должно быть.

Terratzli δ написал(а):

Между делом, хотелось бы всё же знать - откуда у дедушки обнаружилась такая серьёзная книга. Всё-таки про Древнюю Магию, а не про пироги с яблоками. Такие так просто не появляются в библиотеках, за этим обычно стоит хоть какая-то история. Можно не вдаваться в совсем красочные подробности, коротко хватит.

Эм, я указывал, что дедушка коллекционер ценных и редких вещей, причем как магических, так и обычных предметов. А книгу по такому волшебству можно как раз отнести к ценному и редкому предмету. Но немного дополнил, на всякий случай.

Terratzli δ написал(а):

Раз уж упоминаете, то что задание было?

Упомянул. Указал про добычу ценной шкатулки. Без особых подробностей, так как задание типа "за кадром" было и оно не было чем-то таким великим и все такое.

Мелочи я также поправил.
В случае цифры вообще планировалось, что мол там было 16, но сестрица просто разделила её дробью и вышло 1/6. Но походу вышло что-то не то, не суть.
Albrecht Imma
Блин, забыл же ведь о чем-то.
Это я поправил.

Отредактировано Todor Lidell (14.07.2016 00:03:06)

0

36

Albrecht Imma
Ранги, размеры, время действия и перезарядки, насыщенность магией и прочие темы разговора - всё написано. Мог что-то забыть, но найти конкретное в этом обилии цитат не могу. Так что "не в службу, а в дружбу" - что упущено?

0

37

Bernice Thorndike написал(а):

не-а

Бука http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/168.gif

Bernice Thorndike написал(а):

ты его уже нашел. Расходимся )

Bernice Thorndike написал(а):

давай я тебе сразу где-нибудь пристрелю, а?

Bernice Thorndike написал(а):

в закрытом гробу покинешь, в закрытом гробу под слоем цемента~

Свобода Совести, ничего не знаю (◕‿◕)

Bernice Thorndike написал(а):

пожалуйста, вычитай текст и исправь ошибки (это не только к био относится), чтобы он не ломал мне глаза оставшийся глаз.

Вроде done.

Bernice Thorndike написал(а):

когда?

Done.

Bernice Thorndike написал(а):

где описано про хаотическую натуру? Где? )

Ладно, я True Neutral.

Bernice Thorndike написал(а):

Что ж... буду считать, что ты просто привык при нас находиться О___о

Так и считайте))

Bernice Thorndike написал(а):

мы все еще надеемся с руняшей узнать секрет мастерства, благодаря которому тебе это удается...

Убрал, добавил вместо этого навык владения посохом.

Bernice Thorndike написал(а):

к слову, извлечение ноток при игре на бубне к этому тоже относится

Не трогай бубен, пожалуйста :3

Отредактировано Kirin Sel-Glam (13.07.2016 17:59:53)

0

38

если честно, я тут сижу и думаю, что я составляю очередной список претензий к тебе в последний раз. Я не понимаю, зачем я трачу на это время, которое могли бы пойти на написание полезностей к форуму, учитывая тот факт, что обсуждение всего концепта устно не заняло бы и 10 минут.

Terratzli δ написал(а):

Биография

1) по поводу магии. Напомню, что магия убийц богов по канону создавалась людьми с целью навалять богам. Здесь я наблюдаю нечто вкорне иное. Бери уже тогда тейк-овер, чтобы быть божественным избранником и не выпендривайся.
Напомню, что по поводу лакримы я буду не против только в том случае, если ты докажешь возможность этого 2му проверяющему. Мне лично не жалко. Я тебе о каноне напоминаю.
2) про горячих парней из-за гор~ Раз уж они тоже представители Альвареза, почему бы и спокойно не прийти вместе со сборщиками налогов?
3) по поводу, так сказать, условий содержания. С чем ты сравниваешь? Ты ж не протирал нары в иных условиях.
К тому же в новой версии писанины у нас уже нет описания того, что делали с остальными. Сказано, что ты один из многих подопытных и все.
4) описание перехода на вольные хлеба теперь выглядит лучше, но, тем не менее... сначала описывается куча людей, потом они куда-то деваются и остаются только големы. Ты пытаешься все время утверждать, что исследователь был один (как исследователь вставлю свои 5 копеек - фиг это получится и будет работать), но потом рассказываешь о каком-то более широком плане эксперимента. Можно это скинуть на манию преследования, но она скорее уж у тебя, нежели у персонажа. Мол, за тобой кто-то следит и направляет~ Из чего можно заключить, что 1 фиг их все равно много. Только вот нафига им это сдалось, все равно нигде не обсуждается.
Ссора между тобой и наставником выглядит притянутой за уши. Не пофиг ли ему часом, какие у тебя воображаемые друзья, пока ты приносишь неплохие результаты?
5) все описание доминирования до сих пор походит на бред... Сначала ты убегаешь в "дикую природу" искать своего боженьку. Нафига это делать, если у тебя и так шизофрения и бог всегда при тебе? К тому же его 2ое место прибывания - это та гора, в которой ты сидел? Не лучше ли искать там, если он вдруг куда-то запропастился?
следующий момент - это глас божий в горячечном бреду. Как, блин, ты будучи больным поймал 2 полноценных магов и чего ради, остается загадкой. Как это поможет поисках - тоже. Причем по ходу придя в себя, ты не был против того, что натворил.
Мотивация персонажа при взаимодействии с похищенными - непонятна. Не получается зацепиться ни за возраст (везде в анкете либо "после", либо "позже"), ни за "опыт" предыдущих лет. Откуда он опять же на сей раз берет ресурсы - тоже остается загадкой.
6) развязочка. Опять же неясно, почему остаток ученых отсиживались по своим обозревательным позициям и ждали, пока ты закончишь свои мелкие делишки, тем самым откладывая великие цели в долгий ящик. Надеюсь, во всяком случае, что они там не плодовитое потомство ожидали получить. Неясно, что эти исследователи, блин, хотят и почему ты к ним примыкаешь. Вся информация снова сгребена в 1 кучу, в которой с 1ой стороны у них чо-то там в разгаре, а с другой ты такой весь готовый. Так же удивляет новость, что внезапно существует такая профессия "убийца богов". С какого-то боку-припеку тут вырисовывается и твоя дама. И ученый состав дает вам еще потереться полгода, потому что вы давно не виделись и почему бы вам, собственно, не продолжить. Далее изложение становится и вовсе безинформативным: вы отправляетесь в Фиор во имя чьих-то планов, которые кроются в важном чем-то там. Вы пытаетесь найти группу каких-то там людей, но не находите, потому что с чего бы вообще? Кругом продолжается нечто непонятное и вы решаете вступить в Лабиринт сильфов. Видимо, ради прикола, объясняя это тем, что это тоже должно быть важно. И нифига не делаете. И думаете, что вам прилетит. Но я говорю сразу, ничо подобного не случится, потому что эта биография начинает напоминать сюжет ежика в тумане, где никто ничего не может найти, а так же не понимает, что вообще происходит http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/50.gif

Terratzli δ написал(а):

Характер

*медленно тонет в неимоверном количестве водицы в этой анкете* описан довольно противоречиво. Впрочем, если ты согласишься  с тем, что ты хаот, это хоть сколько-нибудь тебя оправдает.

Terratzli δ написал(а):

Контактные данные

Укажи.

0

39

Проблемы с ошибками остались, да. И их немало...

Amice Ward написал(а):

Эми Урод родился в 763 году в семье дворянин ов.

Самокритика так и прет http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/143.gif
дворян, кстати. Можно я дальше читать не буду? О_о

Amice Ward написал(а):

к 12 лет уже умел играть, на гитаре, скрипке, рояле, органе, и прочих музыкальных инструментах.

все еще не верю. 2 года, Карл! 2! Года!
ну хочешь... сдери часть биографии Вольфганга. Только пусть она станет хоть чуть правдоподобней (

Amice Ward написал(а):

Ну, чисто теоретически я мог бы пооправдыватся что это, была семейная реликвия, и тот сума шедший маг который её создал, был моим сородичем и поэтому я так легко смог в первый раз ей воспользоватся... но мне так лень запихивать этот кусок био =_= в общем если остальные скажут что сильно режет глаза исправлю а пока подожду

остальные кто? Твое био проверяю я, мой сладкий :3

Amice Ward написал(а):

Пробный пост

что касается этого пункта. Предлагаю написать на свободную тему ) к примеру, о твоих любимых вещах в жизни и столкновениях с ними )

0

40

Kirin Sel-Glam написал(а):

Биография

Мне кажется или так до сих пор написано о том, как ты выбрал магию звука, дважды? Если кажется, то больше претензий не имею.

Kirin Sel-Glam написал(а):

Пробный пост

Так как ты хочешь тему...
Одно из ранних заданий Альянса. Приказано похитить ребенка и привести его в гильдию. Опиши свои действия вместе с отношением к происходящему.

0

41

Terratzli δ написал(а):

Ты требуешь писать обоснования, но сама этого не делаешь? Отлично, да. :3
Очевидно, придётся всё тобой сказанное указать. Потому что сейчас получается, что отец всего лишь не хотел ходить в одиночку на задания, да-да.

Очевидно, что нет, потому что это биография Бернис, а не Малкольма. Родители в ней играют в основном роль "пришли-ушли", потому что фигурировали лишь небольшой промежуток времени.

Terratzli δ написал(а):

Вот вообще не убедила. Кто в здравом уме вообще будет помогать ребёнку учиться колдовать леденцами? Это же, как ты упомянула, всё-таки тёмная гильдия, а не детский летний лагерь или цирк.

в каноне есть магия яиц и морковок. О чем ты вообще говоришь? http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/42.gif

Terratzli δ написал(а):

Ладно, давай начнём с простого. Первым я предложил не сменить мировоззрение, а добавить определённые пункты, чтобы это был действительно CE без всяких вопросов.

перечитай, что ты написал. Никаких предложений там нет.

Terratzli δ написал(а):

Если проблема исключительно в принципах ребёнка, который согласился на какую-то сомнительную авантюру, то так и напиши. Потому что сейчас именно этого и не хватает.

и где по-твоему я должна это писать? В биографии я пишу лишь о получении травмы, потому она повлияла на характер персонажа. Про артефакт - в инвентаре.

Terratzli δ написал(а):

Расслабь булки, это была шутка.
(눈_눈)

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0-94350.jpeg
иди сюда, у меня для тебя тоже есть пара шутеек~

0

42

Terratzli δ написал(а):

Тесак Каменного Бога

Максимальную и минимальную длину тесаков не прописал таки.

Terratzli δ написал(а):

Доспехи Каменного Бога

Пропиши что сегменты слабее всей брони и выдерживают одну атаку 2-го ранга.

Terratzli δ написал(а):

Эффективная дальность в первом случае составляет чуть меньше семнадцати метров, возрастая вдвое во втором.

Не вдвое, а до 25 метров. И так снайпер.
Ну и уточни в боевой подготовке что ты спец по тескам. А то выглядит будто ты и дубиной и клеймором орудовать можешь.

0

43

Bernice Thorndike написал(а):

Очевидно, что нет, потому что это биография Бернис, а не Малкольма. Родители в ней играют в основном роль "пришли-ушли", потому что фигурировали лишь небольшой промежуток времени.

Окей, пусть будет так, я запомнил. :3

Bernice Thorndike написал(а):

в каноне есть магия яиц и морковок. О чем ты вообще говоришь?

У мужика-курицы и у фермерши, да. Один - плохая трава Машимы. Ужасен во всём, поэтому от него стоит избавиться, как и от прочих косяков и неудачных решений оригинала. Вторая - потенциально, дочь фермеров. Получила от них навыки, но выращивает морковь слишком быстро и дерзко, чтобы получить её съедобной.
Найди уже какого-нибудь кондитера в учителя, если зачин менять не хочешь.

Bernice Thorndike написал(а):

перечитай, что ты написал. Никаких предложений там нет.

Совсем нет:

Terratzli δ написал(а):

Нужно хотя бы желание убить вышестоящего, потому что держать такого товарища под контролем можно только силой без малейшего проявления слабости, которую тот только и будет ждать. Либо пытаться "выйти из игры", потому что организация мешает собственным амбициям.


Bernice Thorndike написал(а):

и где по-твоему я должна это писать? В биографии я пишу лишь о получении травмы, потому она повлияла на характер персонажа. Про артефакт - в инвентаре.

Да где угодно, выбирай любой. В биографии, потому что это жизненный выбор. В характере, потому что это результат её характера. В инвентаре, потому что это касается артефакта. Я ж не прошу тебя написать целую эпопею со страданиями и тяжёлых моральным выбором.

0

44

Bernice Thorndike написал(а):

1) по поводу магии. Напомню, что магия убийц богов по канону создавалась людьми с целью навалять богам. Здесь я наблюдаю нечто вкорне иное. Бери уже тогда тейк-овер, чтобы быть божественным избранником и не выпендривайся.
Напомню, что по поводу лакримы я буду не против только в том случае, если ты докажешь возможность этого 2му проверяющему. Мне лично не жалко. Я тебе о каноне напоминаю.

Нет никакого бога. Были эксперименты, направленные на возможность обучения во сне и тому подобным. И магию он получил не из-за лакримы, просто усиливающей магию, а из книжек, которыми его пичкали.

Bernice Thorndike написал(а):

2) про горячих парней из-за гор~ Раз уж они тоже представители Альвареза, почему бы и спокойно не прийти вместе со сборщиками налогов?

Начало экспериментам банально могли положить позже. Вот и пришли, когда понадобилось.

Bernice Thorndike написал(а):

3) по поводу, так сказать, условий содержания. С чем ты сравниваешь? Ты ж не протирал нары в иных условиях.
К тому же в новой версии писанины у нас уже нет описания того, что делали с остальными. Сказано, что ты один из многих подопытных и все.

Это взгляд со стороны. Изначально там вообще был каменный мешок, в котором предусмотрена только отхожая дырка в полу. Поэтому и удобства были указаны относительно этого.
Что-то и делали, опыты разные могли быть. Это не относится напрямую к персонажу, поэтому не указано.

Bernice Thorndike написал(а):

4) описание перехода на вольные хлеба теперь выглядит лучше, но, тем не менее... сначала описывается куча людей, потом они куда-то деваются и остаются только големы. Ты пытаешься все время утверждать, что исследователь был один (как исследователь вставлю свои 5 копеек - фиг это получится и будет работать), но потом рассказываешь о каком-то более широком плане эксперимента. Можно это скинуть на манию преследования, но она скорее уж у тебя, нежели у персонажа. Мол, за тобой кто-то следит и направляет~ Из чего можно заключить, что 1 фиг их все равно много. Только вот нафига им это сдалось, все равно нигде не обсуждается.
Ссора между тобой и наставником выглядит притянутой за уши. Не пофиг ли ему часом, какие у тебя воображаемые друзья, пока ты приносишь неплохие результаты?

Нигде не описывается куча людей. А все те, кто упоминался не обязаны быть охраной и могут сидеть где угодно и подальше от хода, куда стремился Дельта.
Главный исследователь - один. А "широкий план эксперимента" - это работа сразу нескольких лабораторий и отдельных людей. Позже они устранили противного коллегу и подмяли его проект под себя, возникнув над душой.
Если их цель будет звучать как: "исследование магических методов повышения мощи армии Альвареза", то вопрос отпадёт?
Зазнайку задело, что какой-то тупой подопытный благодарит не его за свои "супер-силы", а нечто несуществующее.

Bernice Thorndike написал(а):

5) все описание доминирования до сих пор походит на бред... Сначала ты убегаешь в "дикую природу" искать своего боженьку. Нафига это делать, если у тебя и так шизофрения и бог всегда при тебе? К тому же его 2ое место прибывания - это та гора, в которой ты сидел? Не лучше ли искать там, если он вдруг куда-то запропастился?
следующий момент - это глас божий в горячечном бреду. Как, блин, ты будучи больным поймал 2 полноценных магов и чего ради, остается загадкой. Как это поможет поисках - тоже. Причем по ходу придя в себя, ты не был против того, что натворил.
Мотивация персонажа при взаимодействии с похищенными - непонятна. Не получается зацепиться ни за возраст (везде в анкете либо "после", либо "позже"), ни за "опыт" предыдущих лет. Откуда он опять же на сей раз берет ресурсы - тоже остается загадкой.

Голос пропал, потому что прекратились эксперименты, которые вёл ныне убитый наставник. И окрестности горы они все обходил, поэтому стал искать в других местах.
Приснился красочный сон, который смутно запомнился и который был реализован после выздоровления.
"Хочешь найти меня - спроси людей". Вот он и пошёл интересоваться, но из-за прошлых неудач решил пообщаться наедине. Нужных ответов не получал, поэтому постепенно переходил к иным методам.
Да всё оттуда же - ворует и отбирает. А наблюдатели с горем пополам заметают следы - им не сложно, лишь бы не получить труп подопытного, заваленного стражей.

Bernice Thorndike написал(а):

6) развязочка. Опять же неясно, почему остаток ученых отсиживались по своим обозревательным позициям и ждали, пока ты закончишь свои мелкие делишки, тем самым откладывая великие цели в долгий ящик. Надеюсь, во всяком случае, что они там не плодовитое потомство ожидали получить. Неясно, что эти исследователи, блин, хотят и почему ты к ним примыкаешь. Вся информация снова сгребена в 1 кучу, в которой с 1ой стороны у них чо-то там в разгаре, а с другой ты такой весь готовый. Так же удивляет новость, что внезапно существует такая профессия "убийца богов". С какого-то боку-припеку тут вырисовывается и твоя дама. И ученый состав дает вам еще потереться полгода, потому что вы давно не виделись и почему бы вам, собственно, не продолжить. Далее изложение становится и вовсе безинформативным: вы отправляетесь в Фиор во имя чьих-то планов, которые кроются в важном чем-то там. Вы пытаетесь найти группу каких-то там людей, но не находите, потому что с чего бы вообще? Кругом продолжается нечто непонятное и вы решаете вступить в Лабиринт сильфов. Видимо, ради прикола, объясняя это тем, что это тоже должно быть важно. И нифига не делаете. И думаете, что вам прилетит. Но я говорю сразу, ничо подобного не случится, потому что эта биография начинает напоминать сюжет ежика в тумане, где никто ничего не может найти, а так же не понимает, что вообще происходит

Они не ждали, пока он закончит, просто их планы примерно в то же время подошли к нужной стадии, как он это сделал.
Цели исследователей указаны выше.
"Работа убийцы богов" - это работа кого, а не кем. Ни о какой профессии речи не идёт.
Дама была смежным проектом. И полгода их гоняли по мелким заданиям, чтобы посмотреть, как они сработаются.
Ты утрируешь. Планы всё те же. Не найденные люди - другие агенты, с которыми стоило скооперироваться и получить от них "необходимые сводки". По каким-то причинам коллег найти не удалось, поэтому дело перешло к тому, что ещё оставалось в задачах - затесаться в ряды местных и не отсвечивать. Террацли и рад бы вместо всего этого засесть где-нибудь в горах, но боится, что наниматели воспримут это как побег. Поэтому он сейчас сидит в Лабиринте и изучает обстановку, не имея никаких конкретных указаний.

Bernice Thorndike написал(а):

*медленно тонет в неимоверном количестве водицы в этой анкете* описан довольно противоречиво. Впрочем, если ты согласишься  с тем, что ты хаот, это хоть сколько-нибудь тебя оправдает.

Хорошо-хорошо, я уже понял, что наши взгляды на мировоззрение несколько отличаются. Пусть будет CE.

Albrecht Imma написал(а):

Максимальную и минимальную длину тесаков не прописал таки.

Вот же:

Terratzli δ написал(а):

клинок семидесяти-восьмидесяти сантиметров длиной


Albrecht Imma написал(а):

Пропиши что сегменты слабее всей брони и выдерживают одну атаку 2-го ранга.

Albrecht Imma написал(а):

Не вдвое, а до 25 метров. И так снайпер.

Окей, сейчас будет.

Albrecht Imma написал(а):

Ну и уточни в боевой подготовке что ты спец по тескам. А то выглядит будто ты и дубиной и клеймором орудовать можешь.

Там, в общем-то, только про Тесак и написано.
Но добавлю это и в первое предложение.

0

45

Todor Lidell написал(а):

Я попытался поправить, но не знаю вышло более менее норм или нет.

"Восемнадцать лет назад в семье богатых и успешных фиорских торговцев пряностями родились близнецы. Сначала на свет появилась девочка, которую назвали Клариссой, а минутой позже - что обрекло ребёнка на статус младшего - мальчик, получивший имя Тодор. Брату повезло иметь крепкое здоровье, в отличие от сестры, много и тяжело хворавшей. По счастью, родители прикладывали все усилия к тому, чтобы уберечь их ребёнка от болезней."
Но это лишь в качестве примера.
Ко всему прочему, это ведь не единственное место. Не прошу исправлять всё и везде, просто учитывайте этот момент при написании постов.

Todor Lidell написал(а):

Но я дополнил, вроде норм должно быть.

Да, теперь сойдёт.

Todor Lidell написал(а):

Но немного дополнил, на всякий случай.

Просто подарили? Эм, ну ладно.

Todor Lidell написал(а):

В случае цифры вообще планировалось, что мол там было 16, но сестрица просто разделила её дробью и вышло 1/6. Но походу вышло что-то не то, не суть.

Просто это число, а не цифра.

Собственно, постик бы хотелось видеть на одну из этих тем:
1. Уход Тодора из дома. Момент, когда его настигает решимость так поступить, с какими чувствами он пишет прощальную записку и покидает родных.
2. Гипотетический случай, когда в большой толпе с Тодора срывают шляпу и убегают прочь, унося её с собой. Что предпримет маг, что будет переживать в момент кражи и после благополучного - или не очень - возвращения этого подарка от сестры?

0

46

Terratzli δ написал(а):

1. Уход Тодора из дома. Момент, когда его настигает решимость так поступить, с какими чувствами он пишет прощальную записку и покидает родных.

Выбрал эту тему и пост я накатал.

0

47

Terratzli δ написал(а):

У мужика-курицы и у фермерши, да. Один - плохая трава Машимы. Ужасен во всём, поэтому от него стоит избавиться, как и от прочих косяков и неудачных решений оригинала. Вторая - потенциально, дочь фермеров. Получила от них навыки, но выращивает морковь слишком быстро и дерзко, чтобы получить её съедобной.
Найди уже какого-нибудь кондитера в учителя, если зачин менять не хочешь.

подумай сам: если бы для обучения мага его требовался наставник из этой же школы магии, фандом бы уже изобиловал персонажами с однотипными магиями и скиллами. Да, существуют единичные примеры подобия преемственности скиллов, но все изначальные техники являются уникальными для каждого персонажа... а там учителю не пофиг ли: обучать при открытии печати стрелять морковью, шаурмой или пельменями?

Terratzli δ написал(а):

Совсем нет:

совсем да. Там выражение твоего субъективного мнения написано вообще-то. И я напомню, что мировоззрения не однонаправленны. У каждого из них имеется множество вариаций для различных взаимодействий.

Terratzli δ написал(а):

Да где угодно, выбирай любой. В биографии, потому что это жизненный выбор. В характере, потому что это результат её характера. В инвентаре, потому что это касается артефакта. Я ж не прошу тебя написать целую эпопею со страданиями и тяжёлых моральным выбором.

про биографию: это такой же жизненный выбор сродни всем остальным операциям Логана. А у меня указано в описании внешности, что латали ее множество раз.
про характер: это не результат ее характера. Каким образом факт того, что ты хочешь такой же глазик обратно сопоставим с этим? Все хотят, если потеряют.
про инвентарь: артефакта это не касается. Он достаточно автономен. Его можно использовать и после восстановления зрения (но зачем?).
С другой стороны во внешности и так написано, что лакрима экспериментальная~

0

48

Дописала еще текста в характер, дополнила внешность, добавила бытовуху в навыки... *размышляет, что бы еще прицепить*

0

49

Извини, что задержался в пути. /посыпает голову пеплом/
Я, в общем-то, не против и так пропустить, но меня гложет вопрос: почему второй полк? Мощный артефакт вижу, но сомневаюсь всё же, что он является главным оружием. А это всё-таки один из критериев приёма в Жуки. С таким же набором, что ты указал - быть ему вечной поддержкой в третьем полку, не используя посох.
Догадываюсь о причинах, поэтому не настаиваю сменить, но укажи всё же, что выбор этот оказался несколько необычным, чем - помимо опасности артефакта - он и заслужил настороженное к себе отношение нынешних коллег. Не стоит ведь всё же забывать о некой конфронтации между полками и, соответственно, бойцами и магами.

0

50

Terratzli δ
Ну да, не люблю я Фей.) Даже в нашей вариации.
Это все я планирую в игре прописать, что сам он в этот полк не рвался, но посох и необходимость Жуков в эксперте-артефакторе, навела начальство на эту мысль. Хоть строчку в био подписал.

0

51

Bernice Thorndike написал(а):

подумай сам: если бы для обучения мага его требовался наставник из этой же школы магии, фандом бы уже изобиловал персонажами с однотипными магиями и скиллами. Да, существуют единичные примеры подобия преемственности скиллов, но все изначальные техники являются уникальными для каждого персонажа... а там учителю не пофиг ли: обучать при открытии печати стрелять морковью, шаурмой или пельменями?

Есть такая штука, как изобретательство. Вон, чуть ли не целые университеты этому посвящены. Я к тому, что просто захотеть недостаточно, надо это придумать. И если у тебя нет на это времени и навыков, то надо найти того, кто уже всё до тебя придумал - и обучаться по его лекалам.

Bernice Thorndike написал(а):

совсем да. Там выражение твоего субъективного мнения написано вообще-то. И я напомню, что мировоззрения не однонаправленны. У каждого из них имеется множество вариаций для различных взаимодействий.

CE всегда были неорганизованными маньяками. Нельзя быть им, не желая воткнуть нож к спину ближнего своего, который оказался слишком слаб, чтобы этого избежать.
Ну да ладно, делайте, что хотите.
http://www.smayly.ru/gallery/anime/Emoto/125.gif

Bernice Thorndike написал(а):

про биографию: это такой же жизненный выбор сродни всем остальным операциям Логана. А у меня указано в описании внешности, что латали ее множество раз.
про характер: это не результат ее характера. Каким образом факт того, что ты хочешь такой же глазик обратно сопоставим с этим? Все хотят, если потеряют.
про инвентарь: артефакта это не касается. Он достаточно автономен. Его можно использовать и после восстановления зрения (но зачем?).
С другой стороны во внешности и так написано, что лакрима экспериментальная~

Куда-то это всё равно придётся написать.

0

52

Повторение убрал, пост написал.

0

53

Доброго времени суток.

Eight Saires написал(а):

сбежал в закат, по слухам подавшись в темные маги, что вполне логично, ведь по закону он был обязан вступить в полк

Не совсем понял - как одно связанно с другим. В том смысле, почему обязанность стать рыцарем логично привела его в тёмные маги? Он мог податься куда угодно помимо этого.

Eight Saires написал(а):

Эйт — восьмая в своем поколении

Eight Saires написал(а):

Секонд

Просто вопрос к идее. По какому принципу старший брат всё-таки "Второй"?

Eight Saires написал(а):

интроверт

Eight Saires написал(а):

получает удовольствие от общения

Странные нынче интроверты пошли.

Eight Saires написал(а):

амбиции были не самой ее сильной чертой

Eight Saires написал(а):

Сайрес считает себя круче многих людей

В каком-то смысле это всё же противоречивые утверждения. Амбиции могут подразумевать не только стремление, но и определённый себялюбивый и тщеславный настрой.

И, собственно, почему хаотическое мировоззрение? Характер и её поступки совершенно в этом направлении не лежат, как мне кажется.

Магию вам будет проверять другой человек, но от себя замечу, что бытовых и прочих навыков не хватает.

0

54

Доброго-доброго.

Terratzli δ написал(а):

Не совсем понял - как одно связанно с другим. В том смысле, почему обязанность стать рыцарем логично привела его в тёмные маги? Он мог податься куда угодно помимо этого.

Изначально подразумевалось, что пошедший против традиции и практически семейного закона уже вступил на скользкий путь. После вопроса задумалась и поняла, что таки и правда, он же мог куда угодно скрыться. Поправлено.

Terratzli δ написал(а):

Просто вопрос к идее. По какому принципу старший брат всё-таки "Второй"?

В поколении нумерация идет всех детей семьи по старшинству. Соответственно, между рождением Секонда и Эйт появились еще пятеро двоюродных/троюродных родственников.

Terratzli δ написал(а):

Странные нынче интроверты пошли.

Упс, моя ошибка, исправлено.

Terratzli δ написал(а):

В каком-то смысле это всё же противоречивые утверждения. Амбиции могут подразумевать не только стремление, но и определённый себялюбивый и тщеславный настрой.

Порыскала по словарям, признаю ошибку, отрежем.

Terratzli δ написал(а):

И, собственно, почему хаотическое мировоззрение? Характер и её поступки совершенно в этом направлении не лежат, как мне кажется.

Вот тут сложность была - я долго пыталась сообразить, куда все же относить. Явно neutral, но true или chaotic - вопрос был для меня. За true - обычное состояние, но в боевом режиме уже так не скажешь (тру нейтралы вроде как к жестоким убийствам не склонны)

По способностям - вообще думала, что описывать бытовые - это чудный бесплатный бонус, так что вообще о них не подумала. Хм, можно добавить для полноты картины.

Отредактировано Eight Saires (22.07.2016 15:40:52)

0

55

Eight Saires написал(а):

По способностям - вообще думала, что описывать бытовые - это чудный бесплатный бонус, так что вообще о них не подумала. Хм, можно добавить для полноты картины.

Верно, бонус. Но только в том случае, если туда не входит физическая подготовка и владение оружием выше минимально необходимого для дела уровня. :3

Eight Saires написал(а):

Вот тут сложность была - я долго пыталась сообразить, куда все же относить. Явно neutral, но true или chaotic - вопрос был для меня. За true - обычное состояние, но в боевом режиме уже так не скажешь (тру нейтралы вроде как к жестоким убийствам не склонны)

Боевой режим - вынужденное средство, прибегая к которому, маг полностью осознаёт последствия и ощущает за них моральную ответственность. Хаотичного персонажа, скорее всего, такие мелочи волновать не будут.
Во всяком случае, я склоняюсь к TN. Хотя можно поинтересоваться мнением нашего местного эксперта, у меня с ним постоянно выводы не совпадают.

0

56

Eight Saires написал(а):

Зов крови

По большей части претензий не имею. Разве что уточню, что без навыков рукопашного боя или владения мечем, эффект может быть не столь выгодным. Да и бафы по всем пунктам, по нашей жестокой, но еще не доведенной до народа, системе баланса, не дадут такого прироста, как при усилении одного параметра.

Eight Saires написал(а):

Кровавый ритуал

Максимальную дистанцию обнаружения, все же прописать стоит. Не заклинание же это мирового масштаба.

Eight Saires написал(а):

Кровавая метка

Опять же, сама магия хороша и претензий нет. Но максимальная дистанция нужна. Что если цель через портал прямиком до Северного Полюса махнет?

Eight Saires написал(а):

физическая подготовка

Eight Saires написал(а):

владение мечом

Одно из двух. Да и не помешало бы уточнить, какой уровень владения мечем, или какие параметры развиты физ.подготовкой. И если их больше одного, обдумать каким заклинанием пожертвовать. Но я бы советовал все же именно фехтование.
Что до меча, то вообще, это хоть и слабый, но артефакт. Так что должен занимать слот. Но он не так уж силен, так что, если мой коллега будет за, я готов его пропустить.

0

57

По поводу мировоззрения - поставлю пока что TN, поскольку нас пока двое к нему склоняющихся, если вдруг кто-то более знающий скажет иное - ноу праблем.

Про баф общий прекрасно понимаю, даже не претендую на человека-халка.

Про дистанции - да, пропишу, как раз их не трогала, пока в принципе не одобрят способности. Надеюсь, расстояния нормальные.

Про быт - физ. подготовку можно убрать, изначально имелось ввиду, что персонаж в принципе не заплыл жирком и может бегать, прыгать и отжиматься. Фехтование - окей, дополню.

И кстати о мече - я его вроде бы пятым и подсчитала, три активных заклинания, одна пассивка и один меч.

Отредактировано Eight Saires (24.07.2016 14:52:24)

0

58

Eight Saires
Тогда претензий больше нет.
Думаю доверю вам самой расставить ранги заклинаний. По сложившейся традиции, все 2-го ранга, кроме одного, его сделаем 3-им.

Eight Saires написал(а):

И кстати о мече - я его вроде бы пятым и подсчитала, три активных заклинания, одна пассивка и один меч.

Возможно, но навыки мечника являются у нас пассивны навыком.

Посоветовавшись, мы разрешаем вам не писать пост. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif Так что ждем Терру, и его конечного решения по принятию.

0

59

Да, ничего больше не имею добавить. Можно принять - у самого технические проблемы, извините - когда появятся ранги.

0

60

Albrecht Imma написал(а):

Посоветовавшись, мы разрешаем вам не писать пост.

http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/23.gif

Ранги - готово.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Chronicles of Fiore » Мусорный отвал » Устаревшие сообщения