Вверх страницы
Вниз страницы

The Chronicles of Fiore

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Chronicles of Fiore » Мусорный отвал » Устаревшие сообщения


Устаревшие сообщения

Сообщений 91 страница 120 из 237

91

Terratzli δ
Лучше тогда переделаю биографию в более традиционный вид от третьего лица)

Albrecht Imma
Сделано

Terratzli δ написал(а):

А вот это уже интереснее. Рунные рыцари далеко не паиньки. Мало ли какие мелкие - и порой достаточно несправедливые - грешки ему попадутся на глаза. Пойдёт он против товарищей или за общее дело всё же перетерпит?

Хммм... а если я сделаю персонажа просто странствующим магом, сможет ли он нормально участвовать в сюжете?

Отредактировано Izamu Gota (09.08.2016 13:43:24)

0

92

Izamu Gota
Вообще, можно его оставить и от первого, но ввести чуть повествования там, где есть предложения в скобках. Я даже могу ради этого допустить магическое устройство, способное записывать изображение. Но оно не будет официальным элементом составления досье, скорее только в качестве веселья.

Izamu Gota написал(а):

Хммм... а если я сделаю персонажа просто странствующим магом, сможет ли он нормально участвовать в сюжете?

Нет. Дважды. Нельзя и не сможет.
Вопрос насчёт справедливости, в общем-то, не подразумевает, что у вас не получится ужиться в рядах РР. Просто с таким подходом некоторые там могут недолюбливать Изаму за принципиальность. Отношение к такому положению дел мне и хотелось узнать, это многое прояснил для игры.

0

93

Sakamoto написал(а):

Там вроде бы и так и так можно, но раз слитно, так слитно.

там все примерно равноценно нашему "так же" и "также" вроде бы.

Sakamoto написал(а):

Это по сути "неявная" цель.

по сути, неявная цель до сих пор неявная. Но мне ли не пофиг? С моей позиции изложение должно быть последовательным, а действия и выводы происходить от предыдущих. Но для хаота это слишком сложно, видимо~

Sakamoto написал(а):

Это место являлось горным побережьем.

берега есть у рек, озер, морей и всяческих водоемов.

Sakamoto написал(а):

Объяснил, почему края война не касалась.

причем тут война? Мне лично любопытно, почему ты говоришь, что горы являются горной породой? ))

Sakamoto написал(а):

Ага, а деньги он из воздуха печатает на послевоенные действия. По сравнению с мирным временем налоги высокие.

там не так все серьезно, как кажется...

Sakamoto написал(а):

Мир магии потому что и магия тут - товар. Как вариант.
А вообще зависит от типа деревни. Почему бы в таком месте не быть разного рода трактатам? Они не "ценные издания", а просто содержат ценные сведения. Ценные для парня, который ноль в магии. То есть для уже среднего мага вполне обычные.

я просто любопытствую~ в большинстве случаев мне все равно, откуда вы получили тот или иной скилл. Моя цель - систематизировать все так, чтобы это имело более-менее удобоваримый вид для всех, кто будет читать это впоследствии.

Sakamoto написал(а):

Отметить так же стоит, что из-за горной местности, у парня была развита ловкость и скорость

факт того, что где-то есть горная местность само собою не делает тебя проворным или сильным. Или каким бы то ни было еще. Это все равно, что я скажу "сегодня небо голубое, а потому я уточка". Словом, смысла нет никакого.

Sakamoto написал(а):

Эм.. В гильдии много бойцов. А он маг. Из-за этого чувствовал себя неуютно.

ты это расписываешь, как игровые классы. Тут, мол, только танки, а ты маг ) ну со стороны так выглядит ))

Sakamoto написал(а):

Там плащ возымел великолепный эффект. Нагаре даже удалось урвать несколько редких трав. Это стало началом его бытия лекарем и травником, кстати. После рассказа о своем приключении в гильдии узнали, что парень не так плохо разбирается в травах и даже знает пару рецептов.

исходя из этого, появляется логическая цепочка следующего вида: благодаря плащу ты находишь некие редкие ингредиенты (кто бы знал еще, что эти травы редки). Надеюсь, это случайность, так как в тексте все указывает на его непосредственное участие в поиске. Это становится началом его пути как специалиста народной медицины... и внезапно - после рассказа о похождении за травками у тебя из неоткуда появляются знания матчасти по травам и рецептам приготовления чего-то там.

Sakamoto написал(а):

За баночки-скляночки в течении нескольких лет и успешную активность на миссиях как вариант.
За эдакий "рарный спец статус лекаря")

тебе 19... из дат мы знаем только, как ты отпраздновал совершеннолетие - и все. Про "несколько лет" и "рарный статус" говорить сложно, потому что мы не знаем, сколько лет ты на что потратил. Предположу, что в травничестве ns ну года 2-3 где-нибудь. При самообучении надо быть Авиценной, наверное, чтоб так превозмочь~

Sakamoto написал(а):

Угу, вот пусть и ищут по Сакамото х)
Хмм.. Без понятия, но по моим сведениям Сакамото на инглише по частям значит Наклоненая Книга. Найс х)

эээ, а где обоснуй-то все-таки? )
как инглишспикер скажу, что с инглишем это ничего общего не имеет.

Sakamoto написал(а):

Хз.. Я прочитаю еще раз, но ничего не обещаю.

как посчитаешь нужным пообещать - сообщи. Я пока подожду...

Sakamoto написал(а):

Сделано.

эм, если это просто магия воздуха, зачем было так выпендриваться? Я опять же просто из любопытства интересуюсь :3

Sakamoto написал(а):

У меня есть идеи на эти безделушки. Но каждую из них я буду учить в игре как и полагается любой способности, лады?

ты предлагаешь "учить" артефакты? Прости, что?!

Sakamoto написал(а):

*пожал плечами*

скажу сразу, что намеков я не понимаю в принципе.

Sakamoto написал(а):

Окей. Это скайп.

окей, это мыло. Оно у меня и так есть. Указывай скайп.

0

94

Terratzli δ
Готово

0

95

Bernice Thorndike
Мне тяжело воспринимать стену текста, особенно когда там половина - это ответы на ответы, на которые непонятно как реагировать. Пожалуйста, если вопрос решен, то не надо отвечать на ответ, это очень... плохо х.х

Bernice Thorndike написал(а):

там все примерно равноценно нашему "так же" и "также" вроде бы.

... Ладно.

Bernice Thorndike написал(а):

по сути, неявная цель до сих пор неявная. Но мне ли не пофиг? С моей позиции изложение должно быть последовательным, а действия и выводы происходить от предыдущих. Но для хаота это слишком сложно, видимо~

... Ладно.

Bernice Thorndike написал(а):

берега есть у рек, озер, морей и всяческих водоемов.

У полуострова есть берег. На береге есть горы. Горное побережье.

Bernice Thorndike написал(а):

причем тут война? Мне лично любопытно, почему ты говоришь, что горы являются горной породой? ))

Если это интересует лично, то пожалуйста, не в анкете х.х
Но раз уж такое дело, то я отвечу. Это значит, что в горах нет полезных ископаемых в крупном объеме.

Bernice Thorndike написал(а):

там не так все серьезно, как кажется...

... Ладно.

Bernice Thorndike написал(а):

я просто любопытствую~ в большинстве случаев мне все равно, откуда вы получили тот или иной скилл. Моя цель - систематизировать все так, чтобы это имело более-менее удобоваримый вид для всех, кто будет читать это впоследствии.

Забота о незнакомцах, как это мило)

Bernice Thorndike написал(а):

факт того, что где-то есть горная местность само собою не делает тебя проворным или сильным. Или каким бы то ни было еще. Это все равно, что я скажу "сегодня небо голубое, а потому я уточка". Словом, смысла нет никакого.

Да, не делает, но факт наличия родного дома в горах, где всё завязано на подъеме и спуске - это делает.

Bernice Thorndike написал(а):

ты это расписываешь, как игровые классы. Тут, мол, только танки, а ты маг ) ну со стороны так выглядит ))

Не совсем так.
Но ... Ладно.

Bernice Thorndike написал(а):

исходя из этого, появляется логическая цепочка следующего вида: благодаря плащу ты находишь некие редкие ингредиенты (кто бы знал еще, что эти травы редки). Надеюсь, это случайность, так как в тексте все указывает на его непосредственное участие в поиске. Это становится началом его пути как специалиста народной медицины... и внезапно - после рассказа о похождении за травками у тебя из неоткуда появляются знания матчасти по травам и рецептам приготовления чего-то там.

Нет. Это означает, что парень интересовался уже травничеством (а не народной медициной) и в плане проверки плаща (удача В ранг) наткнулся на редкие (относительно) травы. Из-за этого он захотел из них что-то приготовить и впоследствии он стал увлекаться этим всерьез.

Bernice Thorndike написал(а):

тебе 19... из дат мы знаем только, как ты отпраздновал совершеннолетие - и все. Про "несколько лет" и "рарный статус" говорить сложно, потому что мы не знаем, сколько лет ты на что потратил. Предположу, что в травничестве ns ну года 2-3 где-нибудь. При самообучении надо быть Авиценной, наверное, чтоб так превозмочь~

Окей окей, я сменю этот кусок, перестаньте пожалуйста использовать баснословие, я с трудом улавливаю, что от меня требуется х.х

Bernice Thorndike написал(а):

эээ, а где обоснуй-то все-таки? )
как инглишспикер скажу, что с инглишем это ничего общего не имеет.

Сакамото - японский. С Японского в инглиш. С Инглиша в русский. Так понятнее?

Bernice Thorndike написал(а):

как посчитаешь нужным пообещать - сообщи. Я пока подожду...

==#
Вот что от меня здесь надо? Я прочитал, внёс поправки где вроде бы кажется они нужны были. Я откуда знаю, "так" или "не так" теперь???

Bernice Thorndike написал(а):

эм, если это просто магия воздуха, зачем было так выпендриваться? Я опять же просто из любопытства интересуюсь :3

==##

Bernice Thorndike написал(а):

ты предлагаешь "учить" артефакты? Прости, что?!

==###
Артефакты обладают вложенными в них способностями. Как правило заклинаниями. Можно условно называть эффект, из-за которого предмет становится артефактом сверхчарами.
Так вот что бы использовать сверхчары предмета, приходится сначала "учиться" их использовать, как и в случае с заклинаниями или способностями.
Так понятнее?

Bernice Thorndike написал(а):

скажу сразу, что намеков я не понимаю в принципе.

Однако не брезгуешь их использовать.

Bernice Thorndike написал(а):

окей, это мыло. Оно у меня и так есть. Указывай скайп.

==####

Свернутый текст

http://s018.radikal.ru/i503/1608/04/671724f41183.png

0

96

Sakamoto написал(а):

Мне тяжело воспринимать стену текста, особенно когда там половина - это ответы на ответы, на которые непонятно как реагировать. Пожалуйста, если вопрос решен, то не надо отвечать на ответ, это очень... плохо х.х

я отвечаю, когда считаю нужным. Такие дела.

Sakamoto написал(а):

У полуострова есть берег. На береге есть горы. Горное побережье.

Sakamoto написал(а):

Но раз уж такое дело, то я отвечу. Это значит, что в горах нет полезных ископаемых в крупном объеме.

Я так понимаю, что я тут уже бессильна. Ну что, учебник географии или википедия в помощь.

Sakamoto написал(а):

Если это интересует лично, то пожалуйста, не в анкете х.х

не интересует. Мы могли бы разобрать в скайпе все быстро и тезисно, но уже поздно, видимо http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/68.gif

Sakamoto написал(а):

Нет. Это означает, что парень интересовался уже травничеством (а не народной медициной) и в плане проверки плаща (удача В ранг) наткнулся на редкие (относительно) травы. Из-за этого он захотел из них что-то приготовить и впоследствии он стал увлекаться этим всерьез.

вот и постарайся изложить все так, чтобы тебе несколько раз не пришлось переводить, что чего означает.
Удача не может быть В ранга.
Внезапный пауэр-ап в тексте остался на месте.

Sakamoto написал(а):

Окей окей, я сменю этот кусок, перестаньте пожалуйста использовать баснословие, я с трудом улавливаю, что от меня требуется х.х

... и что значит "баснословие"? http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/83.gif
с датами ничего не изменилось. Персонаж так и остался вундеркиндом всех времен и народов по ходу.

Sakamoto написал(а):

Сакамото - японский. С Японского в инглиш. С Инглиша в русский. Так понятнее?

если честно, стало еще хуже. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/176.gif
Ты хотел сказать, что в переводе с японского или как? Если да, то почему бы именно так и не сказать?

Sakamoto написал(а):

Вот что от меня здесь надо? Я прочитал, внёс поправки где вроде бы кажется они нужны были. Я откуда знаю, "так" или "не так" теперь???

ну в характере поменялись 2 предложения. Вся прежняя структура изложения и ошибки остались на месте. Если уж так влом все это систематизировать - фиг бы с ним. Твоя анкета - не наша, не нам с нее краснеть. Ошибочки подправь хоть -_-

Sakamoto написал(а):

Артефакты обладают вложенными в них способностями. Как правило заклинаниями. Можно условно называть эффект, из-за которого предмет становится артефактом сверхчарами.
Так вот что бы использовать сверхчары предмета, приходится сначала "учиться" их использовать, как и в случае с заклинаниями или способностями.
Так понятнее?

без проблем. Каждый артефакт - за дополнительный слот.

Sakamoto написал(а):

Свернутый текст

чо, серьезно, так можно было?! http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/118.gif
тогда сорян~
---
Рекомендую вдумчиво прочитать написанное и подправить все то, за что цепляется глаз, а не точечно все переделывать, что я сейчас наблюдаю. Как будешь готов и напишешь пост - сообщи :3

0

97

Izamu Gota
Окей, в принципе, больше ничего не имею против.
Вчера хотел тему дать, но забыл, извините. Придётся наверстать сейчас. На выбор:
1. День передачи метки. Был ли готов Изаму к этому, что переживал и как отнёсся к тому, что теперь предстоит путешествовать отдельно.
2. Вступление в третий полк по предложению Фрэй. Аналогично: ожидал ли предложения, как отнёсся к нему и тому, что теперь надо работать на довольно серьёзную организацию.

0

98

Terratzli δ
Пост готов

0

99

Marh Kieshe написал(а):

Повышенная вёрткость

Хороший термин. Но включает в себя два отдельных навыка ловкости и акробатики. Поэтому не вписывается в количество слотов. По идее вам простой ловкость будет хватать для уклонения от атак. А акробатику, потом сможете взять, если будет желание.

Marh Kieshe написал(а):

Несчётных пуль ружьё

Подпишите, что атака пуль ровна 1-рангу  магии, но так как снаряды материальные, урон по незащищенному телу более значительный и неподвластны анти магии.

Marh Kieshe написал(а):

Костюм повышенной защиты

Просто для уточнения, этот костюм лишь поддержка для Мара, так что он не будет спасать от различных ядовитых-радиоактивных-замораживающих эффектов магий.

0

100

Albrecht Imma написал(а):

Хороший термин. Но включает в себя два отдельных навыка ловкости и акробатики. Поэтому не вписывается в количество слотов. По идее вам простой ловкость будет хватать для уклонения от атак. А акробатику, потом сможете взять, если будет желание.

Мне, наоборот, казалось, что ловкость включает в себя много второстепенных характеристик (всё из-за злоупотребления РПГ). Но, в общем-то, интересует меня только уклонение, "акробатические" было там для красного словца. Исправил:

Marh Kieshe написал(а):

Повышенная ловкость
Несмотря на проблемы со здоровьем, охотник не утратил былую проворность, которая позволяет ему вполне удачно уворачиваться от некоторых точечных атак с односложной траекторией.

Albrecht Imma написал(а):

Подпишите, что атака пуль ровна 1-рангу  магии, но так как снаряды материальные, урон по незащищенному телу более значительный и неподвластны анти магии.

Они материальны, т.е. не бесконечны? Получается, мне всё же придётся таскать с собой ящик боеприпасов или это свойство артефакта? Похоже, я чего-то не понял. Добавлено:

Marh Kieshe написал(а):

Урон от пуль приравнивается к первому рангу заклинаний, но из-за их материальности по незащищённому телу он более значительный и не поддаётся анти магии.

Albrecht Imma написал(а):

Просто для уточнения, этот костюм лишь поддержка для Мара, так что он не будет спасать от различных ядовитых-радиоактивных-замораживающих эффектов магий.

Безусловно. Я, конечно, думал над тем, чтобы вынести это в отдельный артефакт и добавить подобные защитные свойства, но мне это показалось чересчур жирным.

Отредактировано Marh Kieshe (20.08.2016 11:08:47)

0

101

Marh Kieshe написал(а):

Мне, наоборот, казалось, что ловкость включает в себя много второстепенных характеристик (всё из-за злоупотребления РПГ). Но, в общем-то, интересует меня только уклонение, "акробатические" было там для красного словца.

Да, включает. Но акробатика туда не входит.

Marh Kieshe написал(а):

Они материальны, т.е. не бесконечны? Получается, мне всё же придётся таскать с собой ящик боеприпасов или это свойство артефакта? Похоже, я чего-то не понял. Добавлено:

Нет ничего бесконечного. Но речь о том, что они поступают в патронник из неизвестного склада боеприпасов не требуя ручной зарядки. По сути пространственная магия близкая к перевооружению.
По способностям претензий нет. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif

Ну и отдельно, хотелось бы сообщить один факт. Из биографии видно, что чуму вы никак не лечили. Так что в нашем скромном кругу АМС было решено периодически, внезапно, предлагать вам кинуть дайс на шанс появления приступа болезни. Все же даже такого монстра как Лаксус сия хворь беспокоила.

0

102

привет, красавчик :3
по идее эту анкету должен проверять Терра, но раз он уехал, то сам виноват ) сейчас мы с тобой тут самую малость повеселимся!

Marh Kieshe написал(а):

Marh Kieshe | Мар'Кише.

сразу предлагаю заговор: хочешь заменить это имя на чо-то более удобоваримое? ) Потому что я не против )

Marh Kieshe написал(а):

Chaotic Good

а не neutral good? Поправь, если я неправа.

Marh Kieshe написал(а):

избавиться от магической чумы

это не магическая чума, а псевдочума. От магической в каноне не лечат. Совсем.

Marh Kieshe написал(а):

Биография:

У тебя в целом хорошая анкета, но есть несколько мелких косяков, которые мы сейчас обсудим. Предлагаю спихнуть всю вину в этом на автора акции, подправить и освободить тебя от пробного поста. Как ты на это смотришь? ^_^

Marh Kieshe написал(а):

Родился и вырос на юге Фиора, посреди роскошного виноградного оазиса, окружённого величественными горными хребтами.

оазис предполагает наличие под боком пустыни. А этого добра в Фиоре и не сыщешь (

Marh Kieshe написал(а):

Здесь, в нескольких сот километрах от цивилизации, располагалась небольшая деревушка с парой десятков домов.

Фиор - не очень большое королевство. Глядя на его карту сейчас, я сомневаюсь, что мы сможем найти там искомое место, но да ладно...

Marh Kieshe написал(а):

Продолжалось это до тех пор, пока в деревню, распустившуюся до сотни домов, не пожаловали военные с агрессивным рекрутингом, аккурат на совершеннолетие Мар’Кише.

Принудительного рекрутинга у нас нет, если ты об этом.
И... как, кстати, эта богом забытая деревня, находящаяся в нескольких сот километрах от цивилизации, вдруг успела так распухнуть? О__о

Marh Kieshe написал(а):

То ли благодаря убедительным аргументам, то ли выкрикам уже вконец обезумевших братьев, но благословение было получено и впереди таилось опасное, но увлекательное приключение.

выше было описано, что отец собирался передать Мару свое дело, т.е. он был наследником? Если это так, с чего бы его так просто отпустили?

Marh Kieshe написал(а):

Правда это или нет, но виноградное предприятие быстро обрело популярность и стало приносить доход.

очень сомнительно в виду того, что виноград приходится очень далеко везти по бездорожью.

Marh Kieshe написал(а):

Несмотря на отсутствие выдающихся физических и магических навыков

кстати, да. Ничего не написано о проявлении магических способностей. Об обучении основным заклинаниям, об их использовании. Вообще ничего.

Marh Kieshe написал(а):

Прямо скажем, мастер был не в восторге, но, преподав провинившемуся оболтусу урок, считай избив того до полусмерти, согласился принять обратно.

Кхем, если эта та вторая оставшаяся "полусмерть", то почему персонаж до сих пор жив? ) Он же никак не лечился от чумейки.

Marh Kieshe написал(а):

Он даже вручил ему награду за пройденное испытание – невесть откуда взявшийся костюм от магической чумы.

КАК?! http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/25.gif

Marh Kieshe написал(а):

стараясь добиться уважения, Мар'Кише вкалывал больше остальных, брался за опасные задания и обрёл некую популярность в узких кругах, что, в итоге, позволило ему с гордостью принять артефакт-ружьё, пылившийся в коллекции мастера.

насколько мне известно, тамошний мастер очень дорожит своими артефактами... Но этот выглядит не таким уж и серьезным. Что ж, пусть будет так.

0

103

Albrecht Imma написал(а):

Ну и отдельно, хотелось бы сообщить один факт. Из биографии видно, что чуму вы никак не лечили. Так что в нашем скромном кругу АМС было решено периодически, внезапно, предлагать вам кинуть дайс на шанс появления приступа болезни. Все же даже такого монстра как Лаксус сия хворь беспокоила.

Конечно, хоть каждый пост, это будет даже интереснее, главное только не скопытиться из-за этого раньше времени.  Да и в акции написано, что времени на лечение не было, т.ч. никак мне не вывернутся.

Bernice Thorndike написал(а):

сразу предлагаю заговор: хочешь заменить это имя на чо-то более удобоваримое? ) Потому что я не против )

Моя слабость - это имена. Никогда не получается придумать что-то более-менее человеческое, поэтому лучше оставить всё как есть (а то только хуже будет). Тем более, что мне оно довольно симпатично.

Bernice Thorndike написал(а):

а не neutral good? Поправь, если я неправа.

Изначально у меня получилось что-то между NG и CG, без сильного перевеса в какую-либо сторону, но из-за некоторых пунктов возникло желание склонить чашу весов к последнему. Собственно, почему? В большей мере из-за стремления к свободе и всяких мелочей, связанных с убийством (кровь за кровь и прочее). Хотя, да, ещё два-три года назад его мировоззрение было чистым NG. Это если я правильно понимаю эту систему, а то ведь с этим проблемы тоже есть.

Bernice Thorndike написал(а):

У тебя в целом хорошая анкета, но есть несколько мелких косяков, которые мы сейчас обсудим. Предлагаю спихнуть всю вину в этом на автора акции, подправить и освободить тебя от пробного поста. Как ты на это смотришь? ^_^

Я только за  http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/22.gif

Bernice Thorndike написал(а):

это не магическая чума, а псевдочума. От магической в каноне не лечат. Совсем.

Вот оно как. Исправил.

Bernice Thorndike написал(а):

оазис предполагает наличие под боком пустыни. А этого добра в Фиоре и не сыщешь (

В филлерах была одна. Заменил на "виноградника".

Bernice Thorndike написал(а):

Фиор - не очень большое королевство. Глядя на его карту сейчас, я сомневаюсь, что мы сможем найти там искомое место, но да ладно...

Да мне не сложно. Заменил на "в сотне".

Bernice Thorndike написал(а):

Принудительного рекрутинга у нас нет, если ты об этом.
И... как, кстати, эта богом забытая деревня, находящаяся в нескольких сот километрах от цивилизации, вдруг успела так распухнуть? О__о

Я имел в виду именно агрессивный, т.е. чуть ли не каждому в дом постучали, рассказать как сейчас хорошо в армии. Не принуждали, но очень настаивали, скажем так.
Здесь просто нет временных рамок, поэтому складывается такое впечатление, но произошло это примерно за 8-9 лет. Как вариант, люди стали расселяться дальше от границ, дабы в случае чего успеть улизнуть вглубь королевства. Хотя там море рядом, тоже сомнительное удовольствие.

Bernice Thorndike написал(а):

выше было описано, что отец собирался передать Мару свое дело, т.е. он был наследником? Если это так, с чего бы его так просто отпустили?

Сжалился. Я планировал написать про то, что дело будет передано особо яро выступающему братцу (по его же инициативе), но почему-то упустил этот момент. Добавить его или придумать что-то более убедительное?)

Bernice Thorndike написал(а):

очень сомнительно в виду того, что виноград приходится очень далеко везти по бездорожью.

Это таки был божественный виноград. Заменил на "популярность в узких кругах".

Bernice Thorndike написал(а):

кстати, да. Ничего не написано о проявлении магических способностей. Об обучении основным заклинаниям, об их использовании. Вообще ничего.

Задумывалось это следующим образом: ничего не слышал про магию, попал в армию, а там по принципу "не можешь - научим, не хочешь - заставим". Собственно, при обучении там и узнал немного про магию, делая успехи за счёт упорства. Это допустимо?

Bernice Thorndike написал(а):

Кхем, если эта та вторая оставшаяся "полусмерть", то почему персонаж до сих пор жив? ) Он же никак не лечился от чумейки.

Скажем так, мастер знает куда бить.

Bernice Thorndike написал(а):

КАК?! http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/25.gif

Рояль в кустах. В смысле "как"? Ну, просто, подарил, не знаю. Понравился ему. Заменить на "отыскал кузнеца, сварганившего доспехи"? Или тут дело не в мастере?

Bernice Thorndike написал(а):

насколько мне известно, тамошний мастер очень дорожит своими артефактами... Но этот выглядит не таким уж и серьезным. Что ж, пусть будет так.

Добрый мужик, что вы все наговариваете-то. Он же не просто так его получил. Как вариант, это была его доля от выполненного задания. Времена лихие, кризис - расплачиваются чем есть.

0

104

Marh Kieshe написал(а):

Конечно, хоть каждый пост, это будет даже интереснее, главное только не скопытиться из-за этого раньше времени.  Да и в акции написано, что времени на лечение не было, т.ч. никак мне не вывернутся.

предлагаю читернуть, пока нет Терры, и слегка подлечить http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/91.gif

Marh Kieshe написал(а):

Изначально у меня получилось что-то между NG и CG, без сильного перевеса в какую-либо сторону, но из-за некоторых пунктов возникло желание склонить чашу весов к последнему. Собственно, почему? В большей мере из-за стремления к свободе и всяких мелочей, связанных с убийством (кровь за кровь и прочее). Хотя, да, ещё два-три года назад его мировоззрение было чистым NG. Это если я правильно понимаю эту систему, а то ведь с этим проблемы тоже есть.

в смысле после ухода из рыцаре понесло в хаоситы? ) Ну... принято.

Marh Kieshe написал(а):

В филлерах была одна. Заменил на "виноградника".

я это предусмотрела и посмотрела, где она располагается. Так вот... вообще неизвестно, находится ли она в этом королевстве или же где-то еще :3

Marh Kieshe написал(а):

Как вариант, люди стали расселяться дальше от границ, дабы в случае чего успеть улизнуть вглубь королевства. Хотя там море рядом, тоже сомнительное удовольствие.

а зачем им это? О__о В Фиор пока врываться никто не намеревается.

Marh Kieshe написал(а):

Я планировал написать про то, что дело будет передано особо яро выступающему братцу (по его же инициативе), но почему-то упустил этот момент. Добавить его или придумать что-то более убедительное?)

А быть первородным в данном случае очень сильно надо? Могу предложить следующий вариант: детей-то в семье много... чтобы не висели все на шее, можно ж и на государственную службу отдать. Вроде как и честь семейству составляют, и пользу приносят. А так на твое усмотрение.

Marh Kieshe написал(а):

Задумывалось это следующим образом: ничего не слышал про магию, попал в армию, а там по принципу "не можешь - научим, не хочешь - заставим". Собственно, при обучении там и узнал немного про магию, делая успехи за счёт упорства. Это допустимо?

я, в общем-то, не настаиваю на описании всех тонкостей. Просто в биографии весь упор идет в физику, вот ничего и не понятно О__о поэтому, может, хоть чо-нибудь добавить? Все-таки это не стража, а рунники.

Marh Kieshe написал(а):

В смысле "как"? Ну, просто, подарил, не знаю. Понравился ему. Заменить на "отыскал кузнеца, сварганившего доспехи"? Или тут дело не в мастере?

да, тут дело не в мастере, а в рояле. Нужен существенный обоснуй. Можно, скажем полечить персонажа, отправить на пенсию по состоянию здоровья, а костюм заказать у какого-нибудь толкового и мастеровитого лекаря. Или еще при лечении, или после того, как возникла тяга к приключениям. Тут уж как приглянется.

Marh Kieshe написал(а):

Он же не просто так его получил. Как вариант, это была его доля от выполненного задания. Времена лихие, кризис - расплачиваются чем есть.

неплохо... неплохо!

0

105

Bernice Thorndike написал(а):

предлагаю читернуть, пока нет Терры, и слегка подлечить http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/91.gif

Да ну, мне с ним ещё в одном бараке одной гильдии жить. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/118.gif
Чувствую, он мне тогда ещё одну инвалидность выписать сможет, я же не отобьюсь.

Bernice Thorndike написал(а):

в смысле после ухода из рыцаре понесло в хаоситы? ) Ну... принято.

Что-то вроде того. Ну и в гильдии ещё окружение не самое благоприятное было, да.

Bernice Thorndike написал(а):

а зачем им это? О__о В Фиор пока врываться никто не намеревается.

Так 8 лет назад (совпадение?) был какой-то конфликт в море, без единого выстрела. Вот все и спохватились, мало ли, да и когда припечёт будет уже поздно. Мало ли у людей причин, может виноград был таки слишком божественен.

Bernice Thorndike написал(а):

А быть первородным в данном случае очень сильно надо? Могу предложить следующий вариант: детей-то в семье много... чтобы не висели все на шее, можно ж и на государственную службу отдать. Вроде как и честь семейству составляют, и пользу приносят. А так на твое усмотрение.

Ну, если его добровольно отдадут - потеряется часть характера. Ведь если добровольно отдали, то уже всяко их проблемы, а в изначальном случае вся ответственность лежит на самом Маре (его инициатива), отчего он и шифруется от родных. Добавил предложение:

Marh Kieshe написал(а):

То ли благодаря убедительным аргументам, то ли выкрикам уже вконец обезумевших братьев, но благословение было получено и впереди таилось опасное, но увлекательное приключение. Правда, теперь место наследника занял младший брат, но тот был не сильно против - чего не сделаешь, ради родни с рыцарем.

Bernice Thorndike написал(а):

я, в общем-то, не настаиваю на описании всех тонкостей. Просто в биографии весь упор идет в физику, вот ничего и не понятно О__о поэтому, может, хоть чо-нибудь добавить? Все-таки это не стража, а рунники.

Хм, как бы я не любил волшебные книги, вмиг обучающие всему, но, вот, например:

Marh Kieshe написал(а):

Несмотря на отсутствие выдающихся физических и магических навыков, Мар’Кише не испытывал особых трудностей при службе и довольно быстро влился в коллектив. Освоившись, Мар большую часть сил тратил на самостоятельное изучение магии. Временами помогали сослуживцы, но зачастую это было только лишним: в городе было навалом увлекательных книг, которые позволили бесталанному, но упорному остолопу догнать своих сверстников в сравнительно быстрые сроки.

Bernice Thorndike написал(а):

да, тут дело не в мастере, а в рояле. Нужен существенный обоснуй. Можно, скажем полечить персонажа, отправить на пенсию по состоянию здоровья, а костюм заказать у какого-нибудь толкового и мастеровитого лекаря. Или еще при лечении, или после того, как возникла тяга к приключениям. Тут уж как приглянется.

Просто довольно трудно заказать не знаю что и ещё получить адекватный ответ. Поэтому и свалил на рояль.
Как насчёт:

Marh Kieshe написал(а):

Прямо скажем, мастер был не в восторге, но, преподав провинившемуся оболтусу урок, считай избив того до полусмерти, согласился принять обратно. Провалявшись в больнице более месяца, охотник вышел на доктора, занимающегося псевдочумой. Тот предложил долгосрочное лечение, но повторно бросать гильдию маг не решился - боялся справедливого наказания, однако врач обмолвился об известном в этом деле кузнеце, способным решить его проблему куда быстрее. Седой старик, выдавший себя за специалиста узкого профиля, согласился смастерить защитный костюм, но запросил баснословные деньги. Взяв, что называется, в кредит, Мар вернулся в гильдию, временами навещая старика, оставляя у того внушительную часть своих сбережений и ремонтируя поломанные части. Благодаря этому, Мар'Кише вновь смог влиться в рутину серой гильдии, хоть и с ослабевшим телом.

Отредактировано Marh Kieshe (21.08.2016 16:29:21)

0

106

Marh Kieshe написал(а):

Да ну, мне с ним ещё в одном бараке одной гильдии жить.

да чо вы все такие скучные? (

Marh Kieshe написал(а):

Так 8 лет назад (совпадение?) был какой-то конфликт в море, без единого выстрела. Вот все и спохватились, мало ли, а то когда припечёт будет совсем поздно.

не усложняй, пожалуйста, описание игровых событий. Если мы начнем прислушиваться к каждому игроку в его трактовке волнений внутри королевства, все его жители станут конченными параноиками.

Marh Kieshe написал(а):

Ну, если его добровольно отдадут - потеряется часть характера. Ведь если добровольно отдали, то уже всяко их проблемы, а в изначальном случае вся ответственность лежит на самом Маре (его инициатива), отчего он и шифруется от родных. Добавил предложение:

тогда о каком благословении идет речь, если отец персонажа в принципе не воспринимает магию и магов? И да, Мар же знал о том, что у него есть магический дар перед вступлением? )

Marh Kieshe написал(а):

Просто довольно трудно заказать не знаю что и ещё получить адекватный ответ. Поэтому и свалил на рояль.
Как насчёт:

эм... вроде как костюм не имеет большого количества металлических частей. Почему речь о кузнеце? )

0

107

ах, какой мужчина http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/157.gif

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

Chaotic Neutral

а разве не чистое и безграничное добрейшество? *__*

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

Создать Абсолютный Аромат, способный подарить чувство бесконечного счастья.. Без каких-либо прискорбных последствий. Печально, но большая часть самых отвратительных ароматов Ичии была создана именно в поисках этого идеального Парфюма.

Парфюмер детектед :3 из той грустной книжки
кстати говоря, самоучка, я так понимаю? )

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

проявившего себя любознательным и не по годам смышленым подростком

это сколько ему было? 4 года?

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

посредственен в географии ввиду собственного нежелания покидать ставший родным и знакомым город

ты уверен, что это будет хорошим качеством в гильдии искателей сокровищ? Помнится, в каноне Ичия спокойно путешествовал вместе с гильдией. Впрочем, если это тонкость твоей интерпретации...

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

с трудом и неохотой пишет на общепринятом языке, зато с удовольствием черкает по бумаге закорючки из своего собственного алфавита, придуманного им еще в детстве с легкой руки учителя шифрования

я не против, но зачем? О__о

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

Неумное влечение к женщинам

неуёмное? ) нет?

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

и все это сглаживает его.. прочие недостатки

у этого мужчины нет недостатков! *__* впрочем, я, наверное, из небольшой вышеописанной группки дам...

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

он тщеславен и труслив

не припомню, чтобы в каноне он был трусливым. Пугливым - может быть. Однако, если это твой выбор, препятствовать не буду )
К остальному претензий не имею. Вероятно я просто ослеплена великолепием сего представителя сильного пола http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/110.GIF

0

108

Bernice Thorndike написал(а):

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

Chaotic Neutral

а разве не чистое и безграничное добрейшество? *__*

Слишком непредсказуемый и себялюбивый для Good'а :D

Bernice Thorndike написал(а):

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

Создать Абсолютный Аромат, способный подарить чувство бесконечного счастья.. Без каких-либо прискорбных последствий. Печально, но большая часть самых отвратительных ароматов Ичии была создана именно в поисках этого идеального Парфюма.

Парфюмер детектед :3 из той грустной книжки
кстати говоря, самоучка, я так понимаю? )

Собственно, с того Парфюмера качеств немного есть. И самоучка, верно.

Bernice Thorndike написал(а):

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

проявившего себя любознательным и не по годам смышленым подростком

это сколько ему было? 4 года?

Исправил

Bernice Thorndike написал(а):

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

посредственен в географии ввиду собственного нежелания покидать ставший родным и знакомым город

ты уверен, что это будет хорошим качеством в гильдии искателей сокровищ? Помнится, в каноне Ичия спокойно путешествовал вместе с гильдией. Впрочем, если это тонкость твоей интерпретации...

Одно дело путешествовать с согильдийцами, и другое - сподвигать самого себя на столь длительные прогулки. Скудность в плане опыта путешествий в данном случае не более чем леность и при необходимости ее можно перебороть.

Bernice Thorndike написал(а):

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

с трудом и неохотой пишет на общепринятом языке, зато с удовольствием черкает по бумаге закорючки из своего собственного алфавита, придуманного им еще в детстве с легкой руки учителя шифрования

я не против, но зачем? О__о

Таков мой замысел.

Bernice Thorndike написал(а):

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

Неумное влечение к женщинам

неуёмное? ) нет?

Смотря к каким женщинам :D
К иным дамочкам влечение порой и правда неумное. Но исправил.

Bernice Thorndike написал(а):

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

он тщеславен и труслив

не припомню, чтобы в каноне он был трусливым. Пугливым - может быть. Однако, если это твой выбор, препятствовать не буду )

А как по мне, он именно что труслив. Этакое.. гипертрофированное чувство самосохранения. Он слишком шикарен, чтобы умирать, и прекрасно это понимает, оттого-то и бережется.

Отредактировано Ichiya Vandalay Kotobuki (21.08.2016 19:38:53)

0

109

Ichiya Vandalay Kotobuki
от меня принят http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/82.gif
Завтра придет второй проверяющий.
От пробного поста я бы освободила, а уж как он решит, я не знаю )

0

110

Bernice Thorndike написал(а):

не усложняй, пожалуйста, описание игровых событий. Если мы начнем прислушиваться к каждому игроку в его трактовке волнений внутри королевства, все его жители станут конченными параноиками.

Да я и не усложняю - просто пытаюсь выкрутиться.
В целом, мне кажется, времени было достаточно для возрастания, или нет?
На всякий случай добавил ещё пару предложение о незадачливых путешественников, останавливающихся поблизости.

Marh Kieshe написал(а):

<...> но обычно их раскусывали за пару дней. Помимо них, в деревне останавливались разные путешественники, рассказывающие небылицы о далёких землях. Их всегда было интересно слушать, а некоторые даже решались навсегда поселиться в этом тихом местечке, обеспечивая местной детворе увлекательный досуг. Такой и была <...>

Bernice Thorndike написал(а):

тогда о каком благословении идет речь, если отец персонажа в принципе не воспринимает магию и магов? И да, Мар же знал о том, что у него есть магический дар перед вступлением? )

Благословение в значении простого согласия скорее. Исправил. На "согласие", очевидно.
Насколько мне известно, магией потенциально могут владеть все (в этом мире). Или нет? Догадывался, но никогда не использовал, потому что учителей не было. Этому его, собственно, и обучали перед службой. Потому и магия сомнительная вышла по итогу, сами видите.

Bernice Thorndike написал(а):

эм... вроде как костюм не имеет большого количества металлических частей. Почему речь о кузнеце? )

Да здесь от костюма - шлем. Всё остальное барахло какое-то, которое хитрый старик выдал за часть защитного костюма.
Не знаю, просто мне кузнецы всегда представлялись всемогущими. Заменил на "умелец".

0

111

Marh Kieshe написал(а):

Насколько мне известно, магией потенциально могут владеть все (в этом мире). Или нет?

или нет. Насколько мне помнится, маги составляют примерно десятую часть населения. Еще меньше среди них более-менее сильных магов.

Сейчас я перечитаю анкету и, наверное, будем принимать, если не найду ничего напоследок.

0

112

Ichiya Vandalay Kotobuki
Для начала, в отличии от Бернис, у меня кровью сердце обливается. Такого шикарного персонажа сделать "этим". Но био и характер проверят она, так что все на ее совести. http://www.smayly.ru/gallery/anime/Emoto/143.gif

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

Способности:

Во-первых, тут явный перебор по способностям. 8 слотов занято. Так что придется выбирать.
Во-вторых, я понимаю, канон и все такое, но у нас все ровны, так что колличество применеий и срок действия парфюмов прописать надо.

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

Обезболивающий Парфюм

4 поста эффекта, 1 раз за эпизод.

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

Парализующий Парфюм

3 поста эффекта, 1 раз за эпизод.

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

Парфюм Силы

2 поста, 2 раза за эпизод.

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

Подмышечный Парфюм:

Он конечно бесконечный. Но эффект 1 пост. И неспособность использовать руки.

Ichiya Vandalay Kotobuki написал(а):

Парфюм Скорости:

1 пост, 2 раза за эпизод.

Это все парфюмы, но придется выбирать какой оставить. Или пожертвовать физическими способностями.

0

113

Исправлено. Оставил два Парфюма, физические навыки не стал трогать.

0

114

Ichiya Vandalay Kotobuki
Откаты-кулдауны где?
Да уж, саппортный билд, ничего не скажешь...*сарказм*
Ранги спеллов я расставил. Так что допишешь что нужно, и добро пожаловать. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif

0

115

Готово.

0

116

Octavia написал(а):

Октавия создает из тени одно гигантское щупальце либо до трех более мелких.

Или-или. Не то чтобы я был против, но это фактически два спелла в одном. И еще, какая длинна и диаметр щупальца?

Octavia написал(а):

только создать заново, невозможно также удлинять их, но можно восстановить поврежденные, используя свою магическую энергию.

Единожды за бой, или за каждое восстановление платить дополнительным постом в откате.

Octavia написал(а):

Щупальца Тьмы

2 ранг.

Octavia написал(а):

Темный кокон

3 ранг.
Может выдержать 3 спелла 2-го ранга, или одно 3-го.

Octavia написал(а):

Демонический рой

2-ранг.
Могут жрать незащищенные тушки, но так как не имеют особо мощных атакующих элементов, барьеры и прочные "преграды" преодолеть не могут.
Ну и да, какой размер голов?

Octavia написал(а):

Высвобождение Тьмы

Мы пообщались и решили, что за хорошую анкету этот спелл имеет право на бурст. Поэтому его сила будет варьироваться от 3го до 4-го ранга. На бурст будет бросаться отдельный дайс.
Но один вопрос, каков диаметр охвата?

Octavia написал(а):

Печать Кошмара

Думаю вы помните что я писал про пригодность этой магии в реальной игре? Да и про то, что монстра сильнее существа С класса вызвать не удастся.
2- ранг. Иллюзия живет 2 поста, после чего откат.

Octavia написал(а):

Как правило, узнает о надвигающейся проблеме немного заранее

"Интуиция", учитывая что это шестой слот, ГМом будет игнорироваться. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif

Ну и более насущный вопрос. Октавия что ли не умеет больше ничего? Не плавать, ни готовить, не вышивать крестиком?

0

117

Albrecht Imma написал(а):

И еще, какая длинна и диаметр щупальца?

Albrecht Imma написал(а):

Но один вопрос, каков диаметр охвата?

Увы, я не очень хорошо себя чувствую, когда дело доходит до измерений в метрах и подобных вещах. Могу я попросить вас определить это за меня, установив те размеры, которые вы считаете подходящими?

Albrecht Imma написал(а):

Или-или. Не то чтобы я был против, но это фактически два спелла в одном.

Есть.

Albrecht Imma написал(а):

Единожды за бой, или за каждое восстановление платить дополнительным постом в откате.

Есть.

Albrecht Imma написал(а):

Могут жрать незащищенные тушки, но так как не имеют особо мощных атакующих элементов, барьеры и прочные "преграды" преодолеть не могут.
Ну и да, какой размер голов?

Да, примерно так и планировалось) Незамкнутые щиты и барьеры они, в теории, могут облетать, если Октавия даст команды. Прочие их остановят и оставят не у дел. Размер добавлен.

Albrecht Imma написал(а):

Думаю вы помните что я писал про пригодность этой магии в реальной игре?

Да, это только для интереса, не ради эффективности)

Albrecht Imma написал(а):

Да и про то, что монстра сильнее существа С класса вызвать не удастся.

Мне вообще казалось, что вызыватсья будет только "картинка" монстра Оо Но так мне даже больше нравится!

Albrecht Imma написал(а):

"Интуиция", учитывая что это шестой слот, ГМом будет игнорироваться.

Нет-нет, это не интуиция. Это относится конкретно к обморокам - речь о том, что Октавия может плохо себя почувствовать и понять, что скоро грохнется. Поправлено.

Albrecht Imma написал(а):

Ну и более насущный вопрос. Октавия что ли не умеет больше ничего? Не плавать, ни готовить, не вышивать крестиком?

Умеет всего понемногу, на уровне среднего человека или даже капельку выше: читать, считать, плавать, готовить и т.д. Но ничего из этого не делает действительно хорошо, поэтому вынесение подобной информации в способности казалось излишним. Однако же последствия ее любви к чтению выделить все же стоит, так что вот.

0

118

В общем, корректировки закончены, угумс.
Сакамото 2.0 has arrived!

0

119

Octavia написал(а):

Увы, я не очень хорошо себя чувствую, когда дело доходит до измерений в метрах и подобных вещах. Могу я попросить вас определить это за меня, установив те размеры, которые вы считаете подходящими?

Щупальце 2 метра, диаметром в 0.5.
5 метров диаметр атаки Освобождения.

Octavia написал(а):

Мне вообще казалось, что вызыватсья будет только "картинка" монстра Оо Но так мне даже больше нравится!

Эффект реальности для иллюзии очень важен. Но я еще к тому, что уже маг В класса может бросить дайс на определения что это иллюзия. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif

Octavia написал(а):

Умеет всего понемногу, на уровне среднего человека или даже капельку выше: читать, считать, плавать, готовить и т.д. Но ничего из этого не делает действительно хорошо, поэтому вынесение подобной информации в способности казалось излишним. Однако же последствия ее любви к чтению выделить все же стоит, так что вот.

Не-не, вписывайте. Иначе в бытовых ситуациях ГМ будет в праве карать за использование неописанных навыков. http://www.smayly.ru/gallery/anime/Emoto/5.gif

Octavia написал(а):

Однажды это непременно пригодится тебе в жизни, Октавия!

Вообще-то моему персонажу перерождаться. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif

0

120

Octavia
ну что я могу сказать. В целом биография напоминает нечто похожее на Дело Чарльза Декстера Варда авторства Лавкрафта или иных его произведений. Качественная. Спасибо, при прочтении получила удовольствие :3
Фактически ко всему тексту претензий не имею. Есть, конечно, пара моментов из разряда тех, на которые я люблю обращать внимание, но, так как анкета в целом хорошая, предлагаю на это забить, освободить от пробного поста и привинтить к скиллу с выбросом темной энергии элемент хаотичности (это вы с руняшей обсудите). Так же я рекомендовала бы поднятие до класса А (как и с Эйт), но остальные ребята его почему-то зажабили.
Кстати, нелишним было бы обратить внимание на бытовые скиллы. Их отсутствие может сыграть злую шутку во время игры. А может и не сыграть ^_^

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Chronicles of Fiore » Мусорный отвал » Устаревшие сообщения