Вверх страницы
Вниз страницы

The Chronicles of Fiore

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Chronicles of Fiore » Мусорный отвал » Устаревшие сообщения


Устаревшие сообщения

Сообщений 121 страница 150 из 237

121

Значительно лучше. Но все же:

Sakamoto написал(а):

Key

Нет. Просто нет. Швейцарский нож, можно. Универсальную отмычку. Удлиняющуюся веревку. Но не все и сразу. И то что размер потенциальных объектов не велик, меня не убеждает.

Sakamoto написал(а):

Хорош в имитации.

В каком смысле?

0

122

Albrecht Imma написал(а):

Нет. Просто нет. Швейцарский нож, можно. Универсальную отмычку. Удлиняющуюся веревку. Но не все и сразу. И то что размер потенциальных объектов не велик, меня не убеждает.

>.<
Я подумаю, что можно туда впихнуть тогда. Hmmm... Hmmmmmmmmmmmm....

Albrecht Imma написал(а):

В каком смысле?

Повторы я имел в виду. Увидев например как обращаются с кухонным ножом может начать вполне правдоподобно повторять движения. Помогает при обучении и в быту)

0

123

Sakamoto написал(а):

Повторы я имел в виду. Увидев например как обращаются с кухонным ножом может начать вполне правдоподобно повторять движения. Помогает при обучении и в быту)

Эх. Хорошо. Но если внезапно начнешь копировать боевые скиллы, покараю. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif

0

124

Albrecht Imma написал(а):

Эх. Хорошо. Но если внезапно начнешь копировать боевые скиллы, покараю.

Для боевых скиллов нужна тренировка, так что только за печенюхи к сожалению)

0

125

Albrecht Imma
Добавил обычное перевоплощение как пятый слот.

0

126

Sakamoto
Отлично. Сразу предупреждаю, что любой игрок сильнее тебя имеет право бросить дайс на раскрытие маскировки. Как Жозе раскрыл Миру в обличье Люси. Хотя злоупотреблять не будем, так что только в важных для сюжета моментах.
В остальном, принимаю. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif
Ждем Бернис.

0

127

Albrecht Imma
В важных сюжетках против ничего не имею)
Уря!

0

128

Albrecht Imma написал(а):

5 метров диаметр атаки Освобождения.

Но это же совсем близко... Можно поставить шесть?) Щупальце запилено.

Albrecht Imma написал(а):

Не-не, вписывайте. Иначе в бытовых ситуациях ГМ будет в праве карать за использование неописанных навыков.

Есть! Вроде как...

Bernice Thorndike написал(а):

Так же я рекомендовала бы поднятие до класса А

Спасибо, это очень приятно =)

Bernice Thorndike написал(а):

привинтить к скиллу с выбросом темной энергии элемент хаотичности

А что это будет значить?

0

129

Octavia написал(а):

А что это будет значить?

это на случай очередной поездки крыши в теплые юга ) я так поняла, приступ может случится спонтанно.

0

130

Я предполагаю для "Высвобождения тьмы" элемент нежелательного срабатывания, хотя не думаю, что его можно назвать хаотичным. Поскольку каст происходит в момент эмоционального пика, его можно спровоцировать, надавив на больное - как следует посмеявшись над Октавией, к примеру, или заставив ее почувствовать себя бесполезной и жалкой. Также на это дело может воздействовать более сильное проявление галлюцинаций и более мелкие факторы, которые вполне могут собраться вместе и оказаться не менее существенными. Впрочем, не знаю, стоит ли сажать это на кубики. Пока данное умение видится мне применяемым именно через отыгрыш. Хотя это можно и обдумать, чтобы представить... Еще как-нибудь.

0

131

Octavia Hasor написал(а):

Но это же совсем близко... Можно поставить шесть?) Щупальце запилено.

Ладно.
К слову, ранги почему у спеллов не расставлены?

Octavia Hasor написал(а):

Поскольку каст происходит в момент эмоционального пика, его можно спровоцировать, надавив на больное - как следует посмеявшись над Октавией, к примеру, или заставив ее почувствовать себя бесполезной и жалкой.

Вот поэтому то элемент хаотичности имеет место быть. А дайсы лишь решат, какой силы будет выброс хтонической силы.

0

132

Albrecht Imma написал(а):

Ладно.
К слову, ранги почему у спеллов не расставлены?

Как так, расставлены ведь Оо

Albrecht Imma написал(а):

Вот поэтому то элемент хаотичности имеет место быть. А дайсы лишь решат, какой силы будет выброс хтонической силы.

А, ну тогда хорошо =)

0

133

Octavia Hasor написал(а):

Как так, расставлены ведь Оо

А, привык что пишут рядом с названием техники.

Octavia Hasor написал(а):

А, ну тогда хорошо =)

Ну вот и договорились.

Раз никто не против, принята.

0

134

И снова здравствуй :3

Sakamoto написал(а):

Род деятельности:
Охотник Лабиринта Сильфов. Травник. Лекарь.


а где лекарские скиллы в абилках? Где описание того, как ты учился на лекаря?

Sakamoto написал(а):

Его матерью была местная "знахарка", а отцом... неизвестно кто.


а тебе как рассказчику известно. Выкладывай.

Sakamoto написал(а):

По достижению десяти, мальчик уже был равен своей матери в плане алхимии и травничества.


гений? А ты точно сможешь отыгрывать гения? :3

Sakamoto написал(а):

Какой-то кмет воспользовался сферой и непреднамеренно активировал её.

кое-кто переиграл в ведьмака. Это многозначный термин, выбери что-то более конкретное.

Sakamoto написал(а):

В итоге вся деревня оказалась вырезана, а убийца практически умер к тому моменту

КАК?! http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/25.gif

Sakamoto написал(а):

Она возьмет его как своего ученика до поры до времени и будет учить его магии, а так же ремеслу охотника, даст парню поддержку, которой тот лишился от части по её вине.

я вот совершенно не понимаю стремлений этой дамы. Почему лишился поддержки? Мать-то живет и здравствует.

Sakamoto написал(а):

Оотори согласился с одним условием. Он возьмет другое имя для себя. В качестве уважения, он представился своему учителю как Оотори Нагаре. Но именем, которым он теперь будет называться будет Сакамото. В этом не было никаких особых пафосных намерений.


Нафига? Просто нафига?

Sakamoto написал(а):

Девушка назвала своё имя позже.


а нам, значит, не назовет?

Sakamoto написал(а):

На утро оба отправились в город. Там они нашли мать Оотори и рассказали ей о случившемся.

я вот что не пойму... у нее топографический кретинизм? Она не может сама домой дойти?

Sakamoto написал(а):

Его мать в прошлом увлекалась артефактами и ей не составило труда узнать Сферу Правды. Однако её владелец - тот самый кмет с топором не пожелал её отдавать. Из-за таких обстоятельств матери пришлось дать заказ на конфискацию артефакта.


еще раз. Я вообще правильно понимаю ситуацию? Непонятно откуда у некоего жителя деревни появился артефакт, опять же непонятно зачем ему нужный. К нему приходит неизвестный ему человек, рассказывает что это плохая штука (откуда всем известно о чужом барахле?), просит отдать эту штуку просто так. Затем этот житель просто так активирует артефакт (почему бы нет?), видит прошлое, почему-то это прошлое ему не нравится, хотя он и так его уже пережил, он сходит с ума и решает всех убить? А потом умирает сам опять же по непонятной причине? О___О

Sakamoto написал(а):

Девушка не потребовала денег и сказала, что вознаграждение ей не требуется за проваленную миссию.


она из нейтральной гильдии. Суть задания была в конфискации артефакта. В чем проблема? И почему этим занимаются не рунные рыцари, если эта вещь по-настоящему опасна и надо уберечь ее от лишних лапок?

Sakamoto написал(а):

Мать отнеслась к этому с опаской, но всё равно согласилась по неизвестным причинам.

тебе как рассказчику все неизвестное в этой истории известно. Просвяти нас )

Sakamoto написал(а):

Она его швыряла, пинала, подкидывала, катала калачиком и так далее. Иногда Сакамото думал, что она специально просто издевается над ним. Тем не менее благодаря этим тренировкам развилась гибкость, скорость, реакция и ловкость.


до сего времени я на полном серьезе думала, что прокачка такого рода осуществляется посредством длительных каждодневных упражнений. Но нет, тебя просто взбивали, как подушечку, и тебе, видимо, все это время без врачебной помощи было вполне нормально О__о

Sakamoto написал(а):

Ко второй половине 14 года, девушка решила научить парня магии. Этой магией стало перевоплощение. И до 15 лет он учил основы. Пока наконец ко второму месяцу 16 года наконец смог изменять свою внешность.

мы не знаем, был ли у персонажа дар. Мы не знаем о его предрасположенности к какому-либо типу магии. А неплохо бы...

Sakamoto написал(а):

На прощание, его учитель оставила ему "Ключ", который всегда при нем.

мы с руняшей знаем тебя на протяжении уже некоторого времени. Поэтому... чо-т подозрительно. Чо это такое?

Sakamoto написал(а):

Он не обделяет своим вниманием какие-либо мелочи, из-за чего часто задумывается. Из-за этой его черты, кстати, он кажется несколько не от мира сего. Ибо он может внезапно зависнуть минут на 5-10 на середине разговора.

то есть это этакий резвый слоупок?

Sakamoto написал(а):

Его настроения очень различаются, из-за чего сложно подобрать какие-либо определенные черты характера в плане субъектива. Оотори может быть и злым и добрым, и веселым и грустным, он может веселиться выпивая алкоголь в таверне, либо же наслаждаться одиноким утром где-нибудь в безлюдном месте с чашкой чая. Все это субъективно в отношении Сакамото.

иными словами "я пропишу все типы поведения, чтобы вы не могли меня оштрафовать при отыгрыше"? Или как это понимать?

Sakamoto написал(а):

Внешность:

еще раз придерусь: совсем никаких отличительных черт, да? Даже метка гильдии - и та прозрачная и неразличимая? )

Sakamoto написал(а):

Способности:

где класс магических способностей? Где ранги заклинаний? Где откат, время каста и действия этих заклинаний как минимум?
не понимаю, зачем называть абилку на латыни и долго расписывать ее в то время, когда ты просто превращаешься в сапсана? Зачем называть тип способностей на английском? Я понимаю еще сами заклинания...

Sakamoto написал(а):

Хорош в имитации.

чего? Деятельности?

0

135

Как много всего. Снова риторические вопросы... какие-то непонятные намёки.. О боже..

Bernice Thorndike написал(а):

чего? Деятельности?

Как вот мне это понять? какой деятельности? Написал ясно "в имитации". Более того, я пояснял это еще в проверке Руняши. Выше.

Bernice Thorndike написал(а):

где класс магических способностей? Где ранги заклинаний? Где откат, время каста и действия этих заклинаний как минимум?
не понимаю, зачем называть абилку на латыни и долго расписывать ее в то время, когда ты просто превращаешься в сапсана? Зачем называть тип способностей на английском? Я понимаю еще сами заклинания...

Тех. часть разве не принята уже? оО

Bernice Thorndike написал(а):

еще раз придерусь: совсем никаких отличительных черт, да? Даже метка гильдии - и та прозрачная и неразличимая? )

Картинка в полный рост. Знак гильдии прописал.

Bernice Thorndike написал(а):

иными словами "я пропишу все типы поведения, чтобы вы не могли меня оштрафовать при отыгрыше"? Или как это понимать?

...
Это понимать так, что персонаж не робот. И ему 17. Возраст нестабильного поведения. В таком возрасте человек может вести себя какое-то время вообще тихо и молчаливо, а при нужде начать орать во всю глотку. Это и означает.

Bernice Thorndike написал(а):

то есть это этакий резвый слоупок?

человек имеет свойство задумываться в разговоре. В бытовом разговоре. Так что слоупок? Возможно?

Bernice Thorndike написал(а):

мы с руняшей знаем тебя на протяжении уже некоторого времени. Поэтому... чо-т подозрительно. Чо это такое?

Это то, что руняша не пропустил пятым слотом. Убрал.

Bernice Thorndike написал(а):

мы не знаем, был ли у персонажа дар. Мы не знаем о его предрасположенности к какому-либо типу магии. А неплохо бы...

Можно прямо изъясняться?
Сделал вроде бы?

Bernice Thorndike написал(а):

до сего времени я на полном серьезе думала, что прокачка такого рода осуществляется посредством длительных каждодневных упражнений. Но нет, тебя просто взбивали, как подушечку, и тебе, видимо, все это время без врачебной помощи было вполне нормально О__о

Не надо иронизировать.
И упражнения были. Они описаны так, как изначально выглядели для персонажа.
Ага, врачебная помощь. Мне же по 5 рёбер за тренировку ломали небось.

Bernice Thorndike написал(а):

тебе как рассказчику все неизвестное в этой истории известно. Просвяти нас )

Ноуп. И ноуп. Мне НЕ известно и я НЕ могу просвятить, посколько мне НЕ известно. Я написал банального "неизвестного" отца. Мне немного трудно придумать что-то внятное в плане "отец был бухим конькобежцем, вот и забежал не туда, а потом испарился, оставив дитя. Ледяной морпех его прозвище". Потому я просто написал, что "отец - неизвестен". Это абсолютно малозначительная вещь, зачем к ней цепляться?

Bernice Thorndike написал(а):

она из нейтральной гильдии. Суть задания была в конфискации артефакта. В чем проблема? И почему этим занимаются не рунные рыцари, если эта вещь по-настоящему опасна и надо уберечь ее от лишних лапок?

Она по сути из Лабиринта Сильфов. Проблема в том, что в самом начале я написал, что к деревне нет прямых подходов и её надо найти. В связи с этим, добраться до деревни, даже у убер следопыта занимает минут 10? 15 может? + дорога на транспорте.
Я не слышал, что бы рунники бегали за артефактами на самом деле. И как бы сфера не является опасной. Она потенциально опасна, то есть при осуществлении ряда условий.

Bernice Thorndike написал(а):

еще раз. Я вообще правильно понимаю ситуацию? Непонятно откуда у некоего жителя деревни появился артефакт, опять же непонятно зачем ему нужный. К нему приходит неизвестный ему человек, рассказывает что это плохая штука (откуда всем известно о чужом барахле?), просит отдать эту штуку просто так. Затем этот житель просто так активирует артефакт (почему бы нет?), видит прошлое, почему-то это прошлое ему не нравится, хотя он и так его уже пережил, он сходит с ума и решает всех убить? А потом умирает сам опять же по непонятной причине? О___О

Кое-кто явно не играл в Дарк Соулс. =.=
Нет, понимание ситуации совершенно неправильное. Дело было так:
У селянина был артефакт. Он был у него всё время, наследство великого предка, все дела. Второй вариант - купил по дешевке и оставил у себя как драгоценность, не осознавая что это, как и торговец который это продавал.
Этот артефакт был замечен матерью. Она попросила отдать его. Селянин отказал, дескать "моё, я заплатил, либо плати - либо катись. Плати over90000 денег. Нет? Катись!".
Мать подала заявление в гильдию на конфискацию артефакта.
Её вызывают в город. Она уезжает со своим сыном. В это время этот селянин ненароком активирует артефакт. Он видит сцены прошлого не только свои, но и предыдущих обладателей. Его вживляет в их шкуры и он переживает их восспоминания один за одним, так как артефакт он сам не контролирует. Возможно жестоких кровопролитных битв и так далее. Сходит с ума. И шатаясь, держа в руке первое попавшееся оружие (в селе топор - это обычно. Правда.) идёт рубить головы.
В селе была тихая жизнь и каждый знал каждого. Так что никто не ожидал внезапно резни. Эффект неожиданности. Но сопротивление некое, хоть и не вполне успешное было оказано. Из-за этого сам горе-селянин был при смерти, а почти вся деревня вырезана. Далее возвращается сын матери. И собственно далее по тексту.

Так понятнее?

Bernice Thorndike написал(а):

а нам, значит, не назовет?

Мне бы кто назвал на самом деле. Да и зачем?? Что за тяга к незначительным деталям? Вы думаете, что я внезапно в неканонической гильдии свяжу свою судьбу с каким-то неканоном, который играет уже отдельным персонажем, господи как это тупо, так что ли? Иначе какие могут быть причины спрашивать имя, которое было опущено по причине "зачем оно нужно?". Я хотел написать акцию на эту леди позже и с именем не определился. Мне вообще имена тяжело даются, так что.. Прошу понять.

Bernice Thorndike написал(а):

Нафига? Просто нафига?

Захотелось!
Потому что мальчик не мог пережить тот факт, что его жизнь навечно разрушена кретинизмом какого-то м*дака. И его жизнь сейчас приобретает новый виток, посему он решил, что бы даже имя не напоминало без лишней причины о прошлом, где такое произошло.
Зачем я разжевываю это? Оно ни на что не повлияет.

Bernice Thorndike написал(а):

я вот совершенно не понимаю стремлений этой дамы. Почему лишился поддержки? Мать-то живет и здравствует.

Ниже было описано. Мальчик сам захотел. Он согласился на это предложение. Может быть сие был каприз этой леди. А может быть она просто чувствовала вину за случившееся, посему захотела как-то загладить ей и не придумала ничего лучше этого. Ну серьезно, какое ЭТО имеет значение?

Bernice Thorndike написал(а):

КАК?!

Я объяснил уже.

Bernice Thorndike написал(а):

кое-кто переиграл в ведьмака. Это многозначный термин, выбери что-то более конкретное.

Селянин. Заменил.

Bernice Thorndike написал(а):

гений? А ты точно сможешь отыгрывать гения? :3

Где я хоть  слово написал о гениальности? Что за ... Боже.

Bernice Thorndike написал(а):

а тебе как рассказчику известно. Выкладывай.

Аналогично.

Bernice Thorndike написал(а):

а где лекарские скиллы в абилках? Где описание того, как ты учился на лекаря?

Травничество и алхимия включает в себя эту профессию. Это просто ответвление, которое концентрируется на исцеляющих банках. Такой смысл я вложил в слово "лекарь".

0

136

Sakamoto
милый человечек, не указывай мне, что делать. Я как-нибудь сама разберусь.
При прочтении твоих ответов складывается впечатление, что это ты проверяешь мою анкету, а не наоборот. Буду с тобой откровенна, если это до сих пор не было ясно, мне в принципе не важны ответы на мои реплики. Действительно необходимы разъяснения и исправления всех логических неувязок в исходном тексте биографии, потому что нашу с тобой полемику впоследствии никто читать не будет. Что было так же весьма полезно - так это упрощение текста взамен его утяжеления: лишние детали влекут за собой лишние вопросы, которые, как ты успел заметить, тебе ни к чему.
Что касается способностей. Прежде всего любой проверяющий может вмешаться со своими вопросами относительно любого пункта, чем я сейчас и занимаюсь. Ты можешь, конечно, ничего не делать, но представь, как это аукнется тебе впоследствии. Я думаю, ты захочешь прокачаться или, скажем, неплохо показать себя в бою. Так вот. Если не указан класс умений или ранг заклинания, я буду по умолчанию считать его самым низким. Тебе оно надо?

0

137

Bernice Thorndike
Если бы я указывал, то я бы употреблял выражения "изъясняйся прямо." А не вопросами.
Касаемо неувязок и прочего. Отсутствие имён я объяснил. Ситуацию с отцом и прочее, что было написано пояснил.
Я негодую из-за немного "изощеренной" манеры выражения подобных корректировок, ибо мне приходится напрягать мозги по полной, что бы понять, что же всё-таки от меня требуется, как к примеру в той корректировке на тему "Имитации".
При этом по имитации уже писалось выше.
Непонятные какие-то намёки, которые вроде как и говорят "А, ну ты как бы волен писать так, но тебе это аукнется", но в то же время говорят "это убрать, гении не нужны", а на деле же о гениальности речи вообще не идёт. Как это я могу понять?
И я немного не понимаю, каким образом отсутствие имён банально авторских персонажей авторской истории может влиять на что-либо?
На тему способностей же. Кто что проверяет - это ваши дела. Я тут не при чем. Но суть в том, что если приходит модератор и начинает сыпать вопросами, которые по сути должны быть утвердительные ответы - я в панике.
Конкретно:

Bernice Thorndike написал(а):

где класс магических способностей? Где ранги заклинаний? Где откат, время каста и действия этих заклинаний как минимум?
не понимаю, зачем называть абилку на латыни и долго расписывать ее в то время, когда ты просто превращаешься в сапсана? Зачем называть тип способностей на английском? Я понимаю еще сами заклинания...

Какая разница, как я называю свои абилки? Какая разница, какой язык я использую? В названии я могу хоть французский впихнуть - это никоим образом не меняет ничего, кроме имени абилки.
Теперь классы, ранги и так далее.
Я.. в принципе откуда должен знать, какой мне в итоге дадут класс и какие ранги мне выпишут? Разве это не определяется проверяющими по анкете?
На тему отката и всего такого.
Тейк Овер - магия режимная по сути, она не имеет "времени действия", она просто позволяет перевоплотиться и перевоплотиться обратно. Вроде как это не оспаривалось здесь.
Откаты - опять же, разве это не указывается проверяющими? Немного не понимаю в чем суть "отката", при моей магии и таких заклинаниях, ибо... какая разница? Время каста было показано в каноне. Опять же, я думал, что раз не указали - то всё окей. Ну и если углубляться, то трансформация происходит мгновенно, смена внешности - секунды 2 может быть? Почти мгновенно.
Вроде бы так по канону было с этой магией. Не берусь утверждать.

0

138

Sakamoto
милаш, анкета зачищается вплоть до 1 сообщения. То, о чем мы с тобой беседовали, уйдет в архив и будет недоступно к прочтению. Поэтому лишними разглагольствованиями мы только оттягиваем твое принятие.
В текущем виде анкету я принять не могу. Я понимаю, что ты потратил много сил и времени и что тебе обидно заново прилагать много усилий для ее исправления, но, тем не менее, она до сих пор сюжетным наполнением несколько напоминает то видео с гулем, которое тебе так понравилось. Попытайся оценить биографию со стороны и, возможно, ты поймешь, о чем я говорю.
Если возникнут конкретные вопросы относительно правки - излагай, постараюсь помочь. Когда закончишь, тоже сообщи, пожалуйста.

Sakamoto написал(а):

Какая разница, как я называю свои абилки? Какая разница, какой язык я использую? В названии я могу хоть французский впихнуть - это никоим образом не меняет ничего, кроме имени абилки.

ты играешь на русскоязычной ролевой. Если хочешь, у меня есть парочка французских на примете :3 Там можно в принципе всю анкету на их языке выкладывать.

Sakamoto написал(а):

Я.. в принципе откуда должен знать, какой мне в итоге дадут класс и какие ранги мне выпишут? Разве это не определяется проверяющими по анкете?

выше В тебе не дадут. Если хочешь, можем призвать Альбрехта повторно )

Sakamoto написал(а):

Тейк Овер - магия режимная по сути, она не имеет "времени действия", она просто позволяет перевоплотиться и перевоплотиться обратно. Вроде как это не оспаривалось здесь.
Откаты - опять же, разве это не указывается проверяющими? Немного не понимаю в чем суть "отката", при моей магии и таких заклинаниях, ибо... какая разница? Время каста было показано в каноне. Опять же, я думал, что раз не указали - то всё окей. Ну и если углубляться, то трансформация происходит мгновенно, смена внешности - секунды 2 может быть? Почти мгновенно.

ты помнишь, в чем проблема тейк-овера? Во взаимодействии с душой, которую ты поглотил. При длительном нахождении в облике сапсана, ты можешь, к примеру, иметь некоторые трудности с обратным превращением, а так же тебе слегонца повернет мозги на тяге к сырому мясу или терзанию маленьких пушистых зверушек :3
откат имеет большое значение, ибо есть вероятность, что тебе вломят во время перевоплощения. А если оно не указано - значит, вламывать смогут, когда захотят.

Sakamoto написал(а):

Пробный пост:

кстати, да. Пока тут ничего нет, напомню, что он на свободную тему.

0

139

Bernice Thorndike написал(а):

милаш, анкета зачищается вплоть до 1 сообщения. То, о чем мы с тобой беседовали, уйдет в архив и будет недоступно к прочтению. Поэтому лишними разглагольствованиями мы только оттягиваем твое принятие.
В текущем виде анкету я принять не могу. Я понимаю, что ты потратил много сил и времени и что тебе обидно заново прилагать много усилий для ее исправления, но, тем не менее, она до сих пор сюжетным наполнением несколько напоминает то видео с гулем, которое тебе так понравилось. Попытайся оценить биографию со стороны и, возможно, ты поймешь, о чем я говорю.
Если возникнут конкретные вопросы относительно правки - излагай, постараюсь помочь. Когда закончишь, тоже сообщи, пожалуйста.

Я в курсе, но я по прежнему не понимаю, о чем меня просят.
Вопрос один: Что КОНКРЕТНО мне нужно исправить в моей биографии. Без вопросов, без намёков, без обходных каких-то иронических конструкций. Просто и прямо скажите мне наконец, ЧТО НУЖНО ИСПРАВИТЬ?! Потому что я не телепат. Я не понимаю банально, что от меня хотят.

Bernice Thorndike написал(а):

ты играешь на русскоязычной ролевой. Если хочешь, у меня есть парочка французских на примете :3 Там можно в принципе всю анкету на их языке выкладывать.

При этом на русскоязычной ролевой по какой-то причине никнеймы на английском. Логика.

Bernice Thorndike написал(а):

выше В тебе не дадут. Если хочешь, можем призвать Альбрехта повторно )

Хорошо, пусть будет Б. В 17 лет, возможно мне бы и С дали. Я не знаю! У меня нет доступа к вашим суждениям, мыслям и оценкам.

Bernice Thorndike написал(а):

ты помнишь, в чем проблема тейк-овера? Во взаимодействии с душой, которую ты поглотил. При длительном нахождении в облике сапсана, ты можешь, к примеру, иметь некоторые трудности с обратным превращением, а так же тебе слегонца повернет мозги на тяге к сырому мясу или терзанию маленьких пушистых зверушек :3
откат имеет большое значение, ибо есть вероятность, что тебе вломят во время перевоплощения. А если оно не указано - значит, вламывать смогут, когда захотят.

Одна единственная проблема тейк овера, которая затрагивалась в каноне - это банальное поглощение. Если чудовище ментально сильнее тебя, то в итоге не ты его поглотишь, а оно тебя. Как например было с Эльфманом. Эдакий обоюдоострый клинок. Но учитывая, что девочка 5-9 лет (сколько там было Лисанне) могла поглощать огромных кроликов, птиц и т.д. и т.п., то с животными таких проблем очень мало, осмелюсь заметить.
Плюс ко всему, нужно некоторое время, что бы "переварить" поглощенное, судя по первым сериям канона, где Макао поглотил Вулкан - обезьяна такая, но после того, как обезьяна вырубилась, заклинание спало.
Что значит "вломят"? И кто "вломит"?

Bernice Thorndike написал(а):

кстати, да. Пока тут ничего нет, напомню, что он на свободную тему.

Хорошо. Как напишу - уведомлю. Сперва бы с остальным разобраться.

0

140

Sakamoto написал(а):

Я в курсе, но я по прежнему не понимаю, о чем меня просят.
Вопрос один: Что КОНКРЕТНО мне нужно исправить в моей биографии. Без вопросов, без намёков, без обходных каких-то иронических конструкций. Просто и прямо скажите мне наконец, ЧТО НУЖНО ИСПРАВИТЬ?! Потому что я не телепат. Я не понимаю банально, что от меня хотят.

Я не умею намекать и я никогда не задаю риторических вопросов, если обращаюсь к кому-либо целенаправленно. Все мои претензии указаны вот в этом сообщении. Там вполне конкретно описано, какие именно отрезки в биографии и характере меня не устраивают. Кстати, да, я дополнительно проконсультировалась с людьми относительно этой анкеты (ну и предыдущих): похоже, ты первый человек, у кого возникают сложности с пониманием моей речи.
Разумеется, ты можешь попросить, чтобы анкету вместо меня проверил Терра, но нижеизложенное условие останется прежним.

Sakamoto написал(а):

Хорошо, пусть будет Б. В 17 лет, возможно мне бы и С дали. Я не знаю! У меня нет доступа к вашим суждениям, мыслям и оценкам.

отлично. На этом и порешим: пока не исправишь все нюансы с биографией, считай, что твоим классом будет C. С Альбрехтом согласовала.

0

141

Bernice Thorndike написал(а):

отлично. На этом и порешим: пока не исправишь все нюансы с биографией, считай, что твоим классом будет C. С Альбрехтом согласовала.

Основание для этого?
Да просто так.

Bernice Thorndike написал(а):

Я не умею намекать и я никогда не задаю риторических вопросов, если обращаюсь к кому-либо целенаправленно. Все мои претензии указаны вот в этом сообщении. Там вполне конкретно описано, какие именно отрезки в биографии и характере меня не устраивают. Кстати, да, я дополнительно проконсультировалась с людьми относительно этой анкеты (ну и предыдущих): похоже, ты первый человек, у кого возникают сложности с пониманием моей речи.
Разумеется, ты можешь попросить, чтобы анкету вместо меня проверил Терра, но нижеизложенное условие останется прежним.

Я исправил то, что было написано исправить. Что еще требуется от меня?
Я должен сидеть и буквально вытуживать выпражнениями имена для персонажей, которым они не нужны и это абсолютно ни на что не влияет?
Или мне нужно продумать еще кусок истории о моём отце по какой-то неведомой колдунской причине, хотя это тоже ни на что не повлияет? Или что?

Bernice Thorndike написал(а):

Я не умею намекать

Bernice Thorndike написал(а):

до сего времени я на полном серьезе думала, что прокачка такого рода осуществляется посредством длительных каждодневных упражнений. Но нет, тебя просто взбивали, как подушечку, и тебе, видимо, все это время без врачебной помощи было вполне нормально

а это что тогда?

Bernice Thorndike написал(а):

я никогда не задаю риторических вопросов,

Bernice Thorndike написал(а):

еще раз придерусь: совсем никаких отличительных черт, да? Даже метка гильдии - и та прозрачная и неразличимая? )

ага, сплю и вижу.

В остальном же там половина вопросов на "разъясни мне", что я и сделал как бы. И есть вопроса 3-4-5, на которые я в принципе ответил.

Что Вам Нужно От Меня Сейчас КОНКРЕТНО!
Большинство, что было в том посте исправлено. А что не исправлено пояснено. Все еще нужно придумывать имена непонятно зачем?
Просто объясните мне, зачем мне совершать какие-то непонятные телодвижения, если это ни к чему не приведет и ни на что не повлияет. ЗАЧЕМ?? Имена придумывать, отца придумывать и так далее. Какой смысл в этих действиях? Это просто доставит неудобства.
Так я конкретно сейчас у вас спрашиваю
Есть ЕЩЕ корректировки к анкете? Или это всё?

0

142

Ппшка готова)

0

143

Готов к роверке и мукам.

0

144

Ramsy Portus написал(а):

Магия Телепортации

Раз магия С класса, то телепортация объектов больше чем на 5 метров при весе 20 кг, тебе не допустима. Для большего переноса, большая концентрация и затраты. 1 км, тебя должен полностью опустошать. Учти когда будешь учить перенос предметов.
По той же причине, 1 скачек своим телом в 5 постов твой придел.

Ramsy Portus написал(а):

Отталкивание

Каков радиус поля? Каково время действия? Какой откат? Придельный Вес?
И опять же, раз чары универсальные, вес поднимаемых объектов должен быть как минимум вдвое меньше твоего собственного веса.

Ramsy Portus написал(а):

Притяжение

Ты определись, увеличиваешь вес объектов, или делаешь себя центром гравитации. Если первое, то где достаточная физическая сила ходит с таким тяжелым телом? Если второе, никакого усиления физических характеристик не будет, только ускорение движения объектов в твою сторону.

Ramsy Portus написал(а):

Бой цепями

Ramsy Portus написал(а):

Рукопашный бой

Ramsy Portus написал(а):

Острый ум

Ramsy Portus написал(а):

Лакрима

Реши какие два пункта уберешь, ибо превышение лимита свободных слотов.
Пока все. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif

0

145

Albrecht Imma написал(а):

Раз магия С класса, то телепортация объектов больше чем на 5 метров при весе 20 кг, тебе не допустима. Для большего переноса, большая концентрация и затраты. 1 км, тебя должен полностью опустошать. Учти когда будешь учить перенос предметов.
По той же причине, 1 скачек своим телом в 5 постов твой придел.

Готово. Теперь лишь один собственный скачок за весь бой.

Albrecht Imma написал(а):

Каков радиус поля? Каково время действия? Какой откат? Придельный Вес?
И опять же, раз чары универсальные, вес поднимаемых объектов должен быть как минимум вдвое меньше твоего собственного веса.

Готово.

Albrecht Imma написал(а):

Ты определись, увеличиваешь вес объектов, или делаешь себя центром гравитации. Если первое, то где достаточная физическая сила ходит с таким тяжелым телом? Если второе, никакого усиления физических характеристик не будет, только ускорение движения объектов в твою сторону.

Малость переделал и может теперь все будет хорошо.

Albrecht Imma написал(а):

Реши какие два пункта уберешь, ибо превышение лимита свободных слотов.

Готово. Рукопашку переделал в смешанный бой, убрав удар цепями туда.

0

146

здравствуй, милый человечек :3
приступим что ли, не мудрствуя долго )

Ramsy Portus написал(а):

Род деятельности:

когда я вижу слово "исследователь" с одной "с" у меня возникают явные подозрения насчет качества этой исследовательской деятельности. К тому же у всех ученых есть специализация в определенной области. Исследовать все и сразу они, конечно, могут. Однако многого не добьются банально потому, что времени и ресурсов им отпущено было не так много. Есть, конечно, гении, которые в своей сфере могут иметь существенные преимущества, но я, к сожалению, не заприметила здесь гениальности и сомневаюсь, что вы сможете ее отыгрывать.

Ramsy Portus написал(а):

Мировоззрение:

Зачем темной гильдии (ладно, условно темной гильдии) добряк? У нас уже есть 1 в акциях. Наш, так называемый, добрый доктор.
Хватит из нас святых и прекрасных делать. А то скоро нам с сильфами придется местами поменяться )

Ramsy Portus написал(а):

Биография:

У нас уже каждая первая биография в кровавых тонах, надо что-то с этим делать...
Совсем чуть интересующих вопросов:
1. Непонятно, где родился персонаж. Сначала вроде бы дается понять, что это некая область Фиора. Но потом... Фиор нападает на свою же провинцию. Как-то это уж слишком сильно, юноша...
Я уже не говорю о том, что изничтожающих войн у империи не было.
2. Непонятно, зачем избавляться от семьи, когда это ровным счетом ничего не меняет в биографии? Более того, в чем прелесть воспитывать сына своего врага?
3. С какой целью гильдия была названа Иллюминати? Просто зачем? Насколько я помню, в названиях гильдий в каноне не когда не использовалась латынь.
4. Непонятно опять же, почему персонаж не обратился к местным лекарям или же не прибег к помощи Альянса в лице Логана? Можно было бы сделать вполне функциональный глаз аля как у Эрзы :3
5. Неясно, как давно персонаж в гильдии, чем полезен и как себя проявил. Но это уже из разряда наиболее частых упущений.

Ramsy Portus написал(а):

Характер:

На мой взгляд не раскрыт. Большую часть его составляет изложение о том, как персонаж станет или не станет с кем-нибудь махаться, а это не есть главное. Не обосновано мировоззрение: все-таки после стольких (совершенно бесполезных) смертей он все же остается добрым... и это никак не мешает ему вступить в темную гильдию.

Ramsy Portus написал(а):

Способности:

Класс магических способностей у мага 1. Он является приближенным показателем, отражающим запас магической энергии и силу магических атак. Я думаю, понятно, почему разные типы магии не могут иметь разные классы, а так же почему боевые способности к такой классификации в принципе не принадлежат.
И да, если заклинание не было вынесено отдельно от типа магии, оно не будет считаться таковым, а следовательно в игре применимо не сможет.
К тому же советую пересмотреть 2 последних способности. Возможно, они не нужны тебе именно в том виде, к котором ты их пытаешься подать. Это так, полезная подсказочка~

Ramsy Portus написал(а):

Инвентарь:

Давай-ка прикинем... У нас есть лакрима непонятного назначения, что нехорошо, потому что вещи сомнительного действия мы не пропустим.
Затем... персонаж не только с ограниченным полем зрения, но и более того - самостоятельно уменьшающим себе этом поле зрения. +здоровенный балахон с 30 ножами и пятиметровые цепи на руках.
Дорогой мой человек, ты уверен, что тебе будет удобно сражаться в таком состоянии? Ты же штрафами на дайсы обрастешь со всех сторон еще до начала боя...

Ramsy Portus написал(а):

Пробный пост:

на свободную тему :3

0

147

Bernice Thorndike написал(а):

И да, если заклинание не было вынесено отдельно от типа магии, оно не будет считаться таковым, а следовательно в игре применимо не сможет.

Кстати да, Берн права. Так что пропиши телепорт-спелл, с рангом 2.

Ramsy Portus написал(а):

Отталкивание

Пропиши что не действует на магов равной и большей силы.
Откат 3 поста после дезактивации.
Действует 2 поста.

Ramsy Portus написал(а):

Стоит отметить то, что при воздействии на собственное тело он может увеличить вес лишь его части, будь то например кулак в момент удара или нога

А потом рука или нога отрывается, так как мышцы и суставы не выдерживают нагрузки.
Откат 3 поста.
Действует 2 поста.
При воздействии на человека больше 2-х постов полное истощение.
Не действует на магов выше классом.

Ramsy Portus написал(а):

Смешанный бой -

Не прокатит. Или рукопашный, или цепи. К тому же, ножами владеть ты вообще не можешь, а значит метание их и использование в бою, тебе может выйти боком.

Bernice Thorndike написал(а):

У нас есть лакрима непонятного назначения, что нехорошо, потому что вещи сомнительного действия мы не пропустим.

0

148

Bernice Thorndike
Пост напишу как по всему остальному решим, а так био переписал и в целом все вроде готово. Характер могу еще дополнить, коль надо, но вообще больше раскрываю в самой игре, ибо обо всем в анкете не напишешь.

Albrecht Imma
Телепорт выпилил. В притяжении убрал увеличение своего веса. Лакриму сменил на протез. Цепи и ножи выпилил. Добавил заклинание одно вместо телепортов тех.

Отредактировано Ramsy Portus (20.09.2016 19:25:40)

0

149

Ramsy Portus
Вижу магнетизм тоже не понравился.
Не то чтобы я был очень злым человеком, но выбери какое заклинание у тебя будет 3-го ранга. Ибо сразу два, это перебор. Но Длань, как по мне, куда приоритетнее.

0

150

Albrecht Imma
Просто я подумал о перспективе и магнетизм мало отличается от гравитации, разве что с его помощью ток творить, но эт такое... А так все готово.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » The Chronicles of Fiore » Мусорный отвал » Устаревшие сообщения