Вверх страницы
Вниз страницы

The Chronicles of Fiore

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Chronicles of Fiore » Мусорный отвал » Любитель чая и книг


Любитель чая и книг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Имя персонажа:
Тодор Лиделл | Todor Lidell

Возраст:
18 лет

Род деятельности:
Маг Гильдии охотников за сокровищами «Лабиринт сильфов»

Мировоззрение:
Neutral Good

https://66.media.tumblr.com/7e52a75dfae19c04317650c85eb7a002/tumblr_n2sn4wkBtW1rf32dgo3_500.gif

Планы на игру:
Узнать как можно больше о магии, завести как можно больше верных товарищей и усовершенствовать свою магию убийц богов воды. А также перепробовать все сорта чая в мире и устроить самое большое в мире чаепитие, причем настолько шикарное, чтобы даже королевское чаепитие меркло на его фоне.

Биография:
В Фиорской семье богатых и успешных торговцев пряностями родились близнецы. Мальчик и девочка. Юношу звали Тодор, а девушку звали Кларисса. Так как он родился на минуту позже, то считается младшим ребенком. Если Тодору повезло родиться здоровым, то вот второму ребенку совершенно не повезло иметь слабый иммунитет и здоровье. К счастью, родители заботились о здоровье обоих детей, особенно о здоровье старшей девочки.
Сам же юноша рос довольно активным и любознательным сорванцом. Часто посещал дедушку - известного коллекционера различных редких и ценных вещей, как магических, так и обычных (даже редкие и древние книги не были исключением, хотя и находил не очень таких книг за всю жизнь). У старика была огромная библиотека, в которой Лиделл проводил много времени, читая книги. Также мальчик вместо того, чтобы играть со сверстниками, больше времени проводил с сестрой, которую не выпускали гулять из-за слабого иммунитета, боясь, что она заболеет. Он даже будучи маленьким понимал, как ей одиноко и старался всеми силами её развеселить и заставлять её улыбаться.
Как и все дети, пошел в школу, а Кларисса осталась на домашнем обучении. Тодор на уроках в школе показывал вполне неплохие результаты, особенно на занятиях под физической подготовке.
Когда ему было тринадцать лет, он помогал дедушке с уборкой в библиотеке и нашел одну странную книгу. Как оказалось, эта была одно из тех редких вещей, которые дедушка любил собирать. Старик объяснил, что в этой книге содержаться секреты изучения магии богоубийц стихии воды. А потом он еще добавил, что хотел подарить эту книгу ему на день рождения, который должен был быть через две недели, но раз уж Тодор нашел её, то пусть забирает себе. Только вот дедушка предупредил, что эта магия очень сложная и нужно быть осторожным с изучением.
Тодор внял советам дедушки и поговорил со своим отцом о том, что хочет изучать магию и даже показал книгу, по которой он будет обучаться. Отец, конечно же, знал, что не найдет специалиста по магии богоубийц, по крайне мере так запросто, но он решил рискнуть и нанял местного учителя магии воды, который на дому обучал мальчика, помогая ему освоить древнюю магию. Конечно, учителю было тяжеловато работать с учеником, который изучает хоть и похожий, но совершенно другой вид магии, но зато  он справлялся тем, что давал полезные советы и помогал улучшать контроль над магией, тем самым увеличивая запас магии, так как для творения серьёзного волшебства нужно иметь большой запас магических сил.
Из-за этих тренировок Лиделл стал меньше общаться со своей сестрой, но все равно выкраивал для неё свободные минуты. Та все понимала и радовалась тому, что её брат серьёзно обучается магии. В качестве компенсации за то, что брюнет иногда забывал о сестре, юноша покупал в местной лавке чай и вместе с сестрой он устраивал чаепитие, когда выдавалось свободное время, это даже могло произойти ночью, в беседке во дворе дома.
К шестнадцати годам он достиг вполне неплохих успехов в освоении магии и стал более вынослив, чем был раньше. На день рождения сестра решила сделать ему подарок. Как оказалось, она тайком выбралась из дома и пошла в магазин, чтобы купить своему брату подарок. Она подарила ему шляпу, причем для украшения она использовала розы и листки с написанной её рукой цифрами 1/6. Она объяснила это тем, что ей оказалось забавным сделать дробью его сегодняшний возраст, эдакая символизация с разницей между одним годиком и шестью годами. Так она захотела показать свою оригинальность. Подростку она казалось "дурацкой" и ему казалось, что его знакомые в ней засмеют. Но он все равно с улыбкой её принял и поблагодарил сестру и по её просьбе не стал выдавать её родителям, соврав им, что это подарил ему один из друзей.
На следующий день маг глубоко в шкафу запрятал шляпу, а Клариссе соврал, что ветер неожиданно сдул шляпу далеко (в те дни и правда дул сильный ветер). Девушка ему поверила и даже не обиделась, по крайне мере она не показывала этого.
А через два дня ей стало очень плохо. Оказалось, что это лихорадка. Человек с обычным здоровьем еще мог бы выздороветь, но у девушки был очень слабый иммунитет, да и вообще она была болезненной, поэтому лихорадка в любую минуту могло её убить.
Родители мигом отправились искать мага-целителя, который спасет жизнь их дочери, а сам Тодор сидел с ней в её комнате, держа за руку. Он признался ей, что спрятал шляпу, просто боялся, что его засмеют. А она с улыбкой ему ответила: "Я знаю, я просто молчала об этом".
Ночью, когда родители и целитель зашли в её комнату, то увидели лишь мертвую девушку и мрачного юношу, который в шоке не мог разжать руку сестры.
Состоялись похороны. В течении нескольких дней Тодор ходил мрачнее тучи. Он буквально сходил с ума, находясь в доме, где умерла его сестра, сестра-близнец. Родители, дедушка, даже наставник, с которым они подружились, пытались хоть как-то его взбодрить, но ничего толкового не вышло. Юноша даже избегал чая и чаепития.
А потом ему в голову пришла идея уйти отсюда, отправиться в путешествие, куда угодно, лишь бы подальше отсюда. Собрав вещи и не забыв взять шляпу, Тодор ушел из дома, оставив записку, в которой он объяснил мотив своего поступка.
Маг слышал о гильдии Лабиринт Сильфов и собирался вступить в неё, так как думал, что эта гильдия поможет ему найти редкие книги по магии. Этой целью он решил отвлечься от смерти сестры, тем более она не одобрила бы того, что её брат ведет себя как "овощ".
Парень поговорил с мастером о своем намерении вступить в их гильдию. Тот согласился, сказав, что примет, если богоубийца пройдет испытание. В качестве испытания юноша отправился на задание с одним из членов гильдии. Нужно было добыть ценную шкатулку для одного заказчика. Тодор, несмотря на свои скромные силы, все же помог члену гильдии с его заданием и мастер согласился принять брюнета.
Два года Лиделл провел в гильдии. Маг постепенно набирался опыта, выполняя в одиночку мелкие задания, а более серьёзные задания он выполнял в команде с кем-либо. С товарищами он сдружился. С кем-то в большей степени, с кем-то в меньшей. И все эти два года парень развивался как физически, так и магически. Он улучши владение магией убийц богов воды и даже усовершенствовал реакцию, благодаря тренировкам с более физически сильными товарищами, которые как раз согласись помогать ему иногда с тренировками.
Также богоубийца как-то у торговца купил амулет, который способен очищать воду от различных примесей и ядов, делая её чистой и пригодной для питья.
Со временем брюнет уже практически оправился от смерти сестры и вновь стал пить чай и устраивать чаепития, только он распивал чай не с сестрой, а либо один, либо с кем-нибудь.
Сейчас в данный момент Тодору восемнадцать лет и он продолжает выполнять задания, развиваться, находить различные книги по магии и устраивать чаепития.

Характер:
Тодор производит впечатление вполне положительного молодого человека со своими странностями. В разговоре с людьми, как правило, проявляет вежливость, но если собеседник не желает быть вежливым, то и сам маг вмиг опускает вежливость, считая, что не стоит её растрачивать на тех, кто этого не стоит. К своим родным и друзьям относится с добротой, заботой и преданностью. К врагам же относится жестко, но без лишней жестокости. Парень просто не видит смысла во всей этой "животной" жестокости, которую проявляют некоторые люди.
Кстати, стоит поговорить о его доброте. Она распространяется только на родных и на близких ему людей, а также на товарищей в гильдии. А вот к незнакомцам и вообще к нейтральным по отношению персонам он относится уже не с такой добротой. Да, он будет проявлять доброжелательность, вежливость и тому подобное, но по-настоящему добрым по отношению к ним без необходимости, или выгоды не будет.
Бои охотник за сокровищами не особо любит, предпочитая разрешать конфликты и споры словами, но если потребуется, то вполне может вступить в бой, особенно, если это касается его близких и товарищей. Вполне может спокойно отступить, если понимает, что враг слишком силен. Ведь всегда можно обдумать стратегию для следующего боя, чем удовлетворять свою гордость будучи мертвецом.
Весьма любознательный. Любит читать различные книги, особенно магические. Хочет все знать про магию, считая, что таким образом он сможет придумать, как усовершенствовать свою магию и сделать её намного эффективнее и плюс магия вообще любопытная для него штука.
Брюнет очень любит чай и любит устраивать чаепития. Причем он устроить его может когда угодно и где угодно, при условии, если есть все необходимое. И может сидеть как один, так и может позвать практически кого угодно, кто подвернется под руку из тех, кто ему не враг и кто не хочет его убить. Таким образом, он как бы "ощущает" присутствие своей сестры, с которой он всегда пил чай. Мечтает когда-нибудь устроить настолько обширное и настолько великолепное чаепитие, что он превзойдет даже королей. И хочет перепробовать все сорта чая.
Парень до сих пор не может забыть свою старшую сестру, но уже не сходит с ума, как раньше. Но как зеницу ока бережет цилиндр, который она подарила ему за несколько дней до её смерти.
Боится потерять своих близких. Ведь однажды он уже потерял такого человека и не хочет повторения трагедии.
Очень любит сладости, особенно молочный шоколад. А также фрукты, овощи и мясо, не любит сушеные сливы, а к остальной еде относится равнодушно.
Имеет привычку во время волнения снимать с себя шляпу и дергать лепестки роз, которые украшают её и гадать "повезет, не повезет". Причем из-за этого ему постоянно приходится менять розы в шляпе.

Внешность:

Внеха

http://s4.uploads.ru/t/8vSnq.jpg
Из одежды в основном носит красную рубашку, черные брюки и такого же цвета сапоги с высокими голенищами. Поверх рубашки носит черную куртку. Также носит темно-красные перчатки. И самый главный атрибут его гардероба - цилиндр черного цвета, украшенный розами и бумажками, на которых написано цифры 1/6 в память о сестре.

Прототип: Blood Dupre | Heart no Kuni no Alice

Способности:

Не магия

Повышенная реакция (пассивное) - Помимо магического развития, Тодор развивался еще и физически. Но больше всего он тренировал реакцию. Даже некоторые старшие товарищи из гильдии ему помогали. Благодаря тренировкам Тодор может реагировать на различные атаки быстрее, чем среднестатистические маги его уровня и применять соответствующие действия (уклонения/контратака и так далее).

Повышенный уровень магическое силы (пассивное) - Магия у Тодора совсем не простая, поэтому ему пришлось развивать свою выносливость, чтобы спокойно использовать магию богоубийц. Причем благодаря тренировкам у него повышенный уровень магической силы. Конечно, его уровень ниже, чем у магов А, а то и S ранга, но его уровень магической силы выше, чем у магов его ранга. Благодаря этому он может колдовать дольше среднестатистических магов.

Магия

Магия богоубийц воды - Данный вид магии по легенде предназначен для убийства богов. Эта магия позволяет Тодору создавать и манипулировать водой, используя её как атаку или защиту. Также эта магия дает магу возможность потреблять собственный элемент для восстановления сил (в случае Лиделла - вода). Причем чем чище и/или магически насыщена вода и чем больше он её выпьет, тем больше сил он восстановит (то есть от стакана воды он не восстановит все свои силы, для этого ему надо выпить три литра воды как минимум, если речь идет о полном восстановлении сил). Также Тодор может поглощать не только обычную воду, но еще и магическую, если только её создал другой маг (даже драконоубийца воды не исключение), но свою созданную воду он поглощать для восстановления сил не может (просто попить для утоления жажды и тому подобное - да, но силы это не восстановит). Цвет воды, сотворенная его магией - черный.

Рев водяного бога - Данное заклинание является основным в арсенале богоубийц. Тодор концентрируется, затем делает глубокий вздох, а потом выдыхает огромный поток воды в сторону противника. Причем этим заклинанием маг может, как атаковать напрямую своего противника, так и защититься им, просто "атакуя" чужую атаку. Причем техника пробивает не только различные предметы, но и также магию. После этого заклинания остается лужа в радиусе двух метров. "Ширина" потока составляет 1.5 метров. Дальность - 10 метров. На использование заклинания требуется 3 секунды (1 секунда концентрация, 1 секунда на глубокий вдох и 1 секунда на выдох потока воды). Через 2 поста он может повторно использовать это заклинание. Ранг - 3

Лезвия Посейдона - Маг сосредотачивает энергию в своих руках, а затем создает лезвия из воды и взмахом руки выпускает их в сторону противника. Максимум он может создать пять лезвий. Все они в виде полумесяца. Причем эти лезвия могут причинить вред не только обычным предметам, но и даже разрезать магию. Длина лезвия составляет 30 сантиметров. Дальность полета лезвия - 5 метров. Техника выполняется за 3 секунды (1 секунда на концентрацию, 1 секунда на создание и 1 секунда на направление в виде взмаха). Применить повторно это заклинание можно через 1 пост. Ранг - 2

Инвентарь:
Магический амулет, который Тодор когда-то купил у торговца. Данный артефакт способен очищать воду от различных примесей и ядов, делая её абсолютно чистой и пригодной для питья (даже если вода соленая, артефакт все равно действует). Для этого нужно коснуться амулетом воды. Но не способен очистить воду в целом океане/озере и других крупных водоемах. Нужно набрать воду хотя бы в кувшин.

Пробный пост:

Terratzli δ написал(а):

1. Уход Тодора из дома. Момент, когда его настигает решимость так поступить, с какими чувствами он пишет прощальную записку и покидает родных.

В очередной раз юноша проснулся без всяких внутренних сил. Вообще богоубийца ощущал себя опустошенным уже какой день после смерти Клариссы. Подростку больших сил стоило держать себя в руках во время похорон. Но сил ему хватило на то, чтобы не зарыдать. Да, многие скажут, что мужчина не должен плакать и все такое. С одной стороны да, мужчинам вообще не идут слезы, но у Тодора, по его мнению, был веский повод для того, чтобы лить слезы. Один близнец всегда воспринимает близко к сердцу смерть другого. Вот и маг не стал исключением.

Лиделлу тяжело было находиться в родительском доме. Все тут напоминало о его мертвой сестре. А комнату Клариссы маг старательно обходил стороной. Ему не хотелось идти туда, где практически у него на руках умер самый дорогой человек.
Пройдя на кухню, подросток по привычке сделал себе чай. Кажется, будто чашечка горячего чая поможет ему расслабиться и успокоиться? Нет, все совсем не так. Стало только хуже. Тодор  в чае увидел отражение своей покойной сестры. Нет, не полностью её тело, а только лицо, улыбающееся лицо. Эта галлюцинация напугала волшебника, причем настолько, что он даже от испуга вылил чай в раковину и едва не уронил чашку на пол.
- Твою мать, - испуганно прошептал паренек и поставив чашку на стол, мигом отправился к себе в комнату, чтобы пережить это.

Войдя в комнату, юноша прошел мимо зеркала и посмотрел в свое отражение. Он видел себя, но с мешками под глазами от недосыпа, растрепанными волосами и с таким лицом, который у некоторых людей вызывает желание врезать по нему как следует. От вида этого лица Лиделл испытал к себе такое отвращение, что он мигом дал себе оплеуху.
- Соберись, тряпка! Соберись! Нельзя сдаваться! Кларисса не одобрила бы этого, будь она здесь! Она никогда не унывала, хотя поводов у неё было больше! - Резким голосом произнес Тодор, продолжая смотреть на самого себя в зеркале. Конечно, это не очень нормально разговаривать сам с собой вслух, но богоубийце элемента воды было плевать на эти условности.
- Надо уходить, надо уходить. Путешествовать. Да, так я смогу придти в себя, - пробормотал маг и принялся собирать вещи. Ему срочно нужно было покинуть дом. Тодор понимал, что если он еще один день проведет здесь, то это "жалкое", вызывающее брезгливость и отвращение лик снова вернется и далеко не факт, что получиться очнуться снова от этого кошмара.

Около получаса ушло на то, чтобы собрать вещи и еду в дорогу. После он вытащил из тумбочки листок и ручку и написал следующее:
Дорогие мама и папа. Когда вы это прочтете, я буду очень далеко. Простите меня, но после смерти Клариссы это место стало на меня плохо действовать. Я превращаюсь в овоща, в отвратительный сгусток человека, я даже не знаю, как это правильно назвать. Я не могу так жить. Я не могу стать таким. Кларисса бы не одобрила это. Я отправлюсь в путешествие. Хочу повидать мир и отточить свои навыки владения магией. Передавайте привет наставнику и попросите за меня прощение за то, что завтра не будет никаких тренировок. Когда я буду в норме, я приду к вам вновь.
С любовью, ваш младший сын.

Вот, что он написал в прощальной записке. Писал парень быстро, не заботясь даже об аккуратности и даже некоторой грамотности в записке. Ему хотелось поскорее покинуть это место.
Но перед тем, как уйти, маг вспомнил об одной вещи. Лиделл полез в шкаф и вытащил ту самую шляпу, которую ему подарила сестра. Сейчас она не казалась ему "дурацкой". Он чувствовал в подарке сестры не холод, который чувствовался в доме, а тепло. Ведь Кларисса так старалась с подарком. Тодор ощущал это.
Надев её на голову, богоубийца воды взял свои вещи и вышел из дома, отправившись в путешествие.

Контактные данные:

Секретное слово:
Я видел только чай и шляпы.

Как вы о нас узнали:
РПГ-топ

Отредактировано Todor Lidell (14.07.2016 19:28:34)

+1

2

Хронология

Сюжетные эпизоды:
[12.03.784] Два метра в скальной породе

Квесты:
...

Личные эпизоды:
...

Флешбеки:
...

0


Вы здесь » The Chronicles of Fiore » Мусорный отвал » Любитель чая и книг