Вверх страницы
Вниз страницы

The Chronicles of Fiore

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » The Chronicles of Fiore » Мусорный отвал » Meet the Villain


Meet the Villain

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Спасибо, охуенная проверка. 10 из 10. Нет, дерьмо полное.

Отредактировано Helio Wingfried (16.10.2016 13:51:55)

-1

2

Ну что же. Для начала хочу заметить что сей гражданин плохо читал материальную часть. И это удручает.
А теперь по пунктам.

в случае Божественным типом Гелио, ему выпала не имеющая аналогов способность "держать удар", Гелио имеет высокие показатели устойчивости к большинству видов магических умений и заклинаний, и обладает огромной крепостью на пробой.

У нас в акции такой аналог есть. Но он за это отсутствием магии платит.

Его практически невозможно уничтожить полностью, так как форма сохраняет его жизнедеятельность и восстанавливает со временем (разумеется, это можно сделать невероятно искусным, сильным заклинанием, но откуда Гелио с таким повстречаться за всю свою жизнь?)

Вы маг В класса. Ваша Форма Бога максимум спелл 3-го ранга. А значит уже магия 4-го ранга делает из Молоха глиняный куличик, а это не самый редкий ранг среди магов как на стороне порядка, так и противоположном.

входят в перки дающиеся заклинанием Take Over

Не пройдет. Бог то или человек, но у всех по нашей системе есть всего 5 слотов. А значит или вы в человеческой форме имеете все и сразу, либо в божественной. Так что многое из этого перечня идеального существа придется убрать.
К тому же, в этом описании я не понял, это все доступно Гелио в человеческой форме, или в божественной. Как уточните, пройдемся по пунктам отдельно.

Поэтому он способен поддерживать форму на протяжении рекордных по меркам, магов оборотней, восьми часов.

5 постов в активом режиме. Вы даже не маг А-класса. Даже Эльфман свои формы не больше нескольких дестяков минут применял. А до его вершин, вам очень далеко.

Adapt And Overcome

А вот тут остановимся подольше.
Во-первых, как глина связана с адаптивностью? Глина это часть элемента земли. Мир ФТ в таких вещах довольно конкретен. Бог Огня, создает огонь, Бог Воды воду, Бог Времени тоже в своей вотчине. Так что Бог Глины, должен использовать как оружие неплодородные виды почвы, а не вырабатывать иммунитеты.
Во-вторых, запоминать сопротивление к чему то, придется за прокачку. Причем если это будет касаться не отдельных явлений, а целого пласта, например "высокая температура", как новый вид магии.
В-третьих, наша система рангов и классов, довольно сурова к таким видам маги, так как иммунитет у вас будет вырабатываться только к магии вашего уровня. Те же, что сильнее вас, будут обходить его если не полностью, то частично. Да и ряд видов магии определенно будет вам опасен всегда, из-за особенностей их воздействия.
В-четвертых, полный иммунитет за 10 постов, не ваш уровень. Так что за пост вы сможете реализовать лишь 4% резиста, не больше.
В-пятых, никакое знание о структуре огня, не дает вам возможности не гореть, без особых средств защиты. Так что и изучение досье своего будущего противника, не даст и вам сверхъестественных преимуществ.

Body Doll

Вообще не уместно. Раз вы не мастер боевых искусств, не проходили практик йогов и не тратили годы на тренировки своего тела, то это вам не светит никак.

Shapeless blade: WARSAW – (Бесформенный меч: Пила Войны)
Shapeless blade: RAZORHEEL– (Бесформенный меч: Скопище Резаков)

То есть форма бога вам дает еще и способность к свободной трансформации... ладно, оставим пока. И без этого хватает тем для бесед.
Пока все. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif

0

3

Ну что же. Для начала хочу заметить что сей гражданин плохо читал материальную часть. И это удручает.

Я читал, в меру моих скромных сил и способностей, но решил что вы мне всё-таки поможете. Мне понравился концепт, который я придумал. А вот как раз с вашей помощью смогу его обтесать да, перепилить как надо. А я особо препираться и не буду и всё сделаю как надо.

Я перечитал мой ответ, решил что я всё-таки был не прав. Удалил. И просто постарался поправить огрехи, что бы быть всё-таки в power-level политике ролевой. Посмотрите в способностях.

Отредактировано Helio Wingfried (12.10.2016 16:49:25)

0

4

Всё постарался исправить. Жду дальнейшей проверки.)

0

5

Ну, тогда и я примусь.
Вы извините, что в ЛС я пришёл поздно и вам пришлось выкладывать без согласования. Но попробуем наверстать всё сейчас.

Helio Wingfried написал(а):

(фамилия: Helio – исп. «Гелий»)

Формально, упомянутых в таких примечаниях языков в этом мире не существует, поэтому расшифровки не имеют какой-либо особой необходимости. Я это тому, что в игре это можно спокойно опускать.

Helio Wingfried написал(а):

В 20 лет на его счету было более 72 двух попыток покушения с незаконным использованием магии, рекордный показатель.

Во-первых, незаконного использования, как такового, нет. Лицензирование, в общем-то, существует, но оно нужно лишь для работы, а не для чародейства вообще. Но есть незаконная магия, вроде тёмных ритуалов с человеческими жертвоприношениями, Шарма и ещё некоторых подлых и/или кровавых искусств.
Во-вторых, волшебников в Фиоре всего лишь процентов десять от всего населения. Соответственно, и из нападений на собирателя налогов - из злости или с целью грабежа - с использованием магии должно быть лишь каждое десятое. Условно говоря, разумеется. Но с цифрой и/или участием в происшествиях магии надо что-то сделать.

Helio Wingfried написал(а):

И ему предложили шанс на свободу.

Вместе все факты со старыми грешками, лабораторией и новой работой не очень сходятся.
Скорее уж его сначала отправили в тюрьму за мошенничество, где предложили бы "на добровольных началах" поучаствовать в экспериментах. Разумеется, взамен свободы и чистой истории. Без чрезмерной бесчеловечности и, что важнее, без того момента с договором. Ведь зачем подопытному вообще что-то предлагать, если он и так в их власти?

Helio Wingfried написал(а):

чертовски редкая склонность к легендарной магии (Take Over: God Soul)

Но сначала надо здесь прояснить.
Предрасположенности бывают общего плана: к стихийной магии, к ментальной и т.д. К конкретному виду/подтипу - никогда. Более того, магия Души подразумевает необходимость эту самую душу найти и поглотить. И только после этого ей можно пользоваться. В данном случае аж целый бог появляется из ниоткуда. Непорядок, учитывая, что по миру высшие существа свободно не разгуливают ой-ой как давно.

Helio Wingfried написал(а):

В магических дуэлях победил поочередно каждого из активных оперативников отдела.

Зачем прямо каждого? Не сдюжит ведь. Да и не все его ж били, чтобы каждому мстить, верно?

Helio Wingfried написал(а):

Портативный кристалл связи в часах

Лакрима связи довольно крупная, она в часы не поместится.

И, собственно, что происходит в первой части пробного поста? Там, случаем, не напутано выделение речи?

0

6

Продолжим. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif

Магия Заклятий: Тейк Овер (Душа Бога: Тело Превыше Всего) || смеш. (нем.+англ.) "Сaster Magic: Take Over: God Soul: Korper Über Alles"

Кажется вы не поняли моё прошлое замечание. Поэтому поясню еще раз. Пассивные возможности бога и человека считаются одинаково. Поэтому форма Тейк Овера будет оцениваться как сам маг. Так что быть и быстрым и сильным и прочным одновременно, не выйдет.  Это уже три слота. А вы еще 4 навыка заявляете. Если Молох божество сильное в защите, но и главным ее козырем должна быть именно она. Конечно, вы еще можете претендовать на несколько увеличенную силу, за счет прочного тела, но никак не скорости. Скорее наоборот, она должна падать.

Магия Заклятий: Тейк Овер (Душа Бога: Жизнь Превыше Всего)

Вообще не уместно. Вы бога силу используете или монстра. Вообще-то все боги в манге имели хоть и устрашающий, но все же человеческий вид. Не имея какой то монструозной физиологии, нее считая большого роста или светящихся глаз.

Магия Заклятий: Тейк Овер (Душа Бога: Отвага Превыше Всего)

То есть обычный уличный уровень боя, плюс физиология трансформы... Что же, пусть будет. Хотя опять же, напомню, что скорости вам никак не светит.

Главная способность трансформирующегося в Душу Бога, работает наиболее оптимально в форме полноценного превращения. Но может начинать работу и без неё, просто гораздо с меньшей эффективностью.

Вообще то маги Тейк Овера не могут использовать силу своих боевых форм, без боевых форм. Так что сила адаптации вам будет доступна только когда все ваше тело будет облачено в божественную плоть.
И опять, вы не поняли мои прошлые слова. Не будет вам дана возможность за просто так обретать резисты на постоянной основе. Вы можете обретать сопротивление в ходе боя, увеличивая его, но как только вы уберете боевую форму, все это должно обнуляться. Исключение только соблюдение всех процедур прокачки персонажа, там вы с можете закреплять эффект. И то, полный иммунитет, и то в рамках вашего класса, будет стоить вам недешево.

адаптируется Гелио не только в магии, но и к стилю ведению боя, выбирая оптимальные контрмеры.

Как это будет выглядеть?

Активируется вместе с Тейк Овер. Держится пять постов

Как и сама форма бога.

Пассивно набирается со сокростью 1 пост 1%. Необходимо настроится на конкретного противника. Скорость набора процентов: от 5% за пост, до 10% за пост.

Оставим стабильные 4%, и не будем доставать цифры с потолка.

Уязвимость: Легко пробивается магией уровня 4 и выше. Однако всё равно снижает урон.
Уязвимость два: Я сам пишу количество процентов внизу поста.

1. Вообще то магия 3-го ранга тоже не безопасна, даже с имеющимися бонусами.
2. И в чем здесь должен был быть минус?

Пока закончим. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif

0

7

Terratzli δ написал(а):

Формально, упомянутых в таких примечаниях языков в этом мире не существует, поэтому расшифровки не имеют какой-либо особой необходимости. Я это тому, что в игре это можно спокойно опускать.

Хорошо. Я правильно понял, что это можно оставить, просто в игре не упоминая о каком-то иностранном аспекте?

Но с цифрой и/или участием в происшествиях магии надо что-то сделать

10 нападений? С использованием магии. Пойдёт?

Скорее уж его сначала отправили в тюрьму за мошенничество, где предложили бы "на добровольных началах" поучаствовать в экспериментах. Разумеется, взамен свободы и чистой истории. Без чрезмерной бесчеловечности и, что важнее, без того момента с договором. Ведь зачем подопытному вообще что-то предлагать, если он и так в их власти?

Ага, неплохая идея. Согласен. Перепишем.

Но сначала надо здесь прояснить.

Дельно.  Хорошо, а если такой момент, что вот душа Бога/Демона имелась у авторов экспериментов в наличии, а исходя из тестов Гелио продемонстрировал максимальные показатели этот эксперимент пройти успешно (просто потому что он живучий как таракан от природы)? По стечению обстоятельств (ну, закусился он не с тем человеком) кинули в тюрьму, провели тест и предложили вариант с экспериментом. И вуаля. В таком духе - нормально будет?

Зачем прямо каждого? Не сдюжит ведь. Да и не все его ж били, чтобы каждому мстить, верно?

Резонно. Не всех, а только тех кто его гонял. Я чуть-чуть дополню этот момент, что мол после эксперимента он не показал каких-либо (реальных) результатов, поэтому его и определили в офисную работу в отдел Артефактов. Это будет уместно?

Я всё это поправил в биографии. Посмотрите пожалуйста, как получилось. Вроде всё учёл.

Отредактировано Helio Wingfried (14.10.2016 17:22:49)

0

8

Albrecht Imma

Кажется вы не поняли моё прошлое замечание.

А я не очень сообразительный. Зато со второго раза вроде всё понял.

Конечно, вы еще можете претендовать на несколько увеличенную силу, за счет прочного тела, но никак не скорости. Скорее наоборот, она должна падать.

Вы позволите не согласится? Как происходит защита физического тела от внешних раздражительный? Либо наружным скелетом, как у членистоногих. Либо мышечным каркасом у млекопитающих. А раз вы говорите, что боги/демоны и монстры у нас в Фейри Тейл это просто люди-гиганты-на-стероидах, то значит каким физическим и реальным способом они могут себя так защищать? Крутыми мышцами. А что делают мышцы? Правильно. Работают во многих направлениях. Посмотрите на Усэйна Болта. Он бегун. И огромный как чёрт. И я думаю чертовски сильный мужик, если честно. Ему это не особо мешает. Ну, в реальности правда ещё кардио важно многое другое. Но по сути - если у тебя есть плотные, гибкие и сильные мышцы (не изуродованные ради внешнего вида химией и неправильными тренировками) - ты сильный, выносливый и быстрый. Потому что ты можешь отталкиваться от земли с большей силой. Потому что накаченная шея позволяет тебе лучше получать в голову и не вырубаться. Потому что сжигая сахар в крови ты можешь "взорваться" и быстро атаковать. Это не из воздуха я придумал, всё таки.) То есть, он не супер быстрый. Он никак не ровня магу скорости или просто магу который на один уровень выше. Но раз он превращается в нечто то он явно быстрее обычного человека, на уровне какого-нибудь рукопашника-среднечка. Я думаю это реально уместно, я же не пишу себе "СКОРОСТЬ", те кто напишут и будут быстрее, это их фишка.

Но если я всё-таки вас не смог убедить, просто скажите: "Нет", и я уберу слово скорость, если оно реально играет такую роль.

Вообще не уместно. Вы бога силу используете или монстра. Вообще-то все боги в манге имели хоть и устрашающий, но все же человеческий вид. Не имея какой то монструозной физиологии, нее считая большого роста или светящихся глаз.

Слушайте, я походу понял, что Год Соул действительно может работать не так как Сатан (хотя мне отчего-то казалось, что они просто в большинстве своем бафают физуху и дают уникальную абилку, но тут моё незнание). Я могу заменить на Demon Soul/Satan Soul? (если Сатан слишком сильно, возьму Демон Соул) Который вроде бы именно даёт изменённые физические характеристики. Крылья чем не аргумент? Да и у Элфмана хвост был и чешуя об которую руки в кровь разбиваешь. Это будет уместнее?

Я точно уверен, что не хочу убирать мои измышления про укреплённый мышечный каркас, про улучшенную систему кровотока и выведения токсинов. Просто потому, что если я хочу быть крепким и сильным, то это реальные вещи которые и позволяют иметь те достоинства, которые я хочу иметь. Просто чтоб они были не из космоса и "просто потому", а логичными и осмысленными.

Как это будет выглядеть?

Примерно так. Этот парень умеет драться на кулаках - поэтому я буду его валить в партер и там уже продолжать. Этот парень кастует свои спелы всегда чуть-чуть вправо, потому что я ему глаз подбил? Я буду автоматически стараться быть в его слепой зоне. Я это так вижу. Если это слишком, хорошо, уберём.

Я вроде всё исправил, но в способностях заменю, когда вы дадите добро на смену с бога на демона, хорошо?

Жду ответа.

Оставим стабильные 4%, и не будем доставать цифры с потолка.

Хорошо, и уберу про накопление без формы.

Отредактировано Helio Wingfried (14.10.2016 17:51:11)

0

9

Вы позволите не согласится?

Ответный "нет". Ваша форма не Усэйн Болт, не поджарая и стройная пусть и не обделенная мышцами, а скорее Валуев, плечистая и массивная. Это раз. Два, в том, что любой  маг по факту быстрее, сильнее и выносливее любых физиологических приблуд. Как пример Эльфман, что в своей сильнейшей форме не мог поймать Эвергрин, так как его огромное тело ему же и мешало, тогда как девушка не уступая ему в скорости была куда мобильнее. И к слову о среднем Штраусе, именно его пример отлично показывает, что нельзя быть всем и сразу. Бой с Вакхом отчетливо дает понять, что все монструозные формы Эльфмана или имеют подновляющую боевую мощь либо высокую защиту.
Впрочем, этот диспут может длиться вечно. И сути он не поменяет. Так что я намекну вам иначе. У вас пять слотов на форму. Три из них вы занимаете физическими показателями. А значит, два из ниже описанных навыка вам придется убрать. Вот и думайте, что вам важнее.

Я могу заменить на Demon Soul/Satan Soul? (если Сатан слишком сильно, возьму Демон Соул) Который вроде бы именно даёт изменённые физические характеристики. Крылья чем не аргумент? Да и у Элфмана хвост был и чешуя об которую руки в кровь разбиваешь. Это будет уместнее?

Собственно на это я намекал постом выше. Душа Монстра к вашему концепту подходит больше. Впрочем сразу хочу дать понять, что вы мыслите не в верном ключе. То за что вы цепляетесь, на самом деле, в мире где большинство опасностей магического происхождения, бесполезно. Здесь яды поражают не внутренние органы, а магические источники, мечи рубят сталь, а дети ломают взмахом руки здания. Впрочем, дело ваше.

Примерно так.

И чем это отличается от обычного боевого опыта и умения думать? У нас все игроки умеющие драться, так делать будут.
Жду исправлений. http://www.smayly.ru/gallery/anime/EmoAnime/9.gif

0

10

И все же, не выдержала душа моя.

Helio Wingfried написал(а):

Бесполезен, стало быть, пускай живёт под наблюдением и на благо общества вкалывает. А тут и кадров недостача в отделе  Артефактов и магических предметов. Устроили горе-осуждённого на неё. Правда и к ней Вингфрид был решительно не готов. Ни архивной магии, ни каких-либо знаний в отрасли, да ещё и прямиком из тюрьмы. Стало быть, надо было учить салагу. Учили все кому не лень, обычно магическими кулаками. Потому что много мог выдержать, даже сдерживать себя не приходилось. И на работе он первое время был слово кукла для битья. Способность у него такая, тумаки держать. И характер не сахар. А тумаки бывали увесистые, и заклятьями 3 ранга. Так прошёл его первый год на новом месте. Унылая работа и скурпулёзная часть, требовавшая титанических мыслительных усилий без использования магии (и это была лучшая часть), коллеги садисты и накопленная тоннами злость.

Вот за одно это я готов вас не принять. Просто из принципа и обиды.
Я понимаю, что в мат части это было плохо прописано. Но этот отдел вообще-то очень приличное место, без дедовщины и ваших содамазохиских фантазий. К слову, до вступления во второй отряд, мой персонаж там был среди активных членов. Так что, вы заявляете что смогли победить трех бойцов, что были сильнее мага А класса, то есть скромного меня?

Эксперименты на людях вообще отдельная глупость. Я понимаю, Терра проявил снисходительность в этом плане. Но вы сами подумайте, только недавно был раскрыт заговор Райской Башни. Брейх посажен в тюрьму за те самые эксперименты на людях. И тут Прехт Габолг, Святой Маг, взял и сам со всем своим отделом пошел по этой скользкой дорожке. Глупость.

0

11

Helio Wingfried написал(а):

Хорошо. Я правильно понял, что это можно оставить, просто в игре не упоминая о каком-то иностранном аспекте?

Да, верно.
Впрочем, иностранные наречия, как таковые, в мире существуют, но я б поостерёгся сопоставлять реальные языки с вымышленными странами. Во избежание неверных аналогий.

Helio Wingfried написал(а):

10 нападений? С использованием магии. Пойдёт?

Пойдёт. Но почему вы не хотите упоминать обычные нападения? В этом волшебном мире люди не делают особого различия между нападениями со стальным клинком и со спектральным.

Helio Wingfried написал(а):

Дельно.  Хорошо, а если такой момент, что вот душа Бога/Демона имелась у авторов экспериментов в наличии

Нужна не только душа, сколько её носитель. Что с богами, что с демонами напряжёнка в Фиоре очень большая. Поэтому и обоснование появления такого чуда должно оказаться соответствующее. Альбрехт правильно говорит, берите Душу Монстра, с ней можно сделать всё то же самое, но ломать мозг чуть меньше. Всё равно ведь класс способностей один и тот же будет.

Albrecht Imma написал(а):

Я понимаю, Терра проявил снисходительность в этом плане.

По большему счёту я не против этой идеи лишь потому, что её можно представить, как вполне себе нормальные "тесты", нежели бесчеловечные и жестокие эксперименты. Изучение адаптивности всё же не попытка воскрешать мёртвых.

Albrecht Imma написал(а):

смогли победить трех бойцов, что были сильнее мага А класса

А по этому поводу могу лишь попросить уточнить, что "три наиболее активных оперативника" - это не три сильнейших, а просто три наиболее задиристых. Люди разные бывают и взъесться на другого человека можно без всякой дедовщины. Даром Гелио не огрызался до поры до времени в ответ.

:3

0

12

Вот за одно это я готов вас не принять. Просто из принципа и обиды.

Ну, тогда пошёл ты нахуй с твоей вахтёрской тупорылостью, долбоёб блядь. Заебал меня твой ублюдский тон, высокомерие и чванливость. Так что пошёл бы ты нахуй, вместе со всей этой поеботой, еблан, надеюсь ты понял меня. Уебок ты последний и чмошник, вот что я о тебе думаю, хуесос.

А, вот адекватного человека из администрации, с которым не омерзительно разговаривать, я попрошу профиль удалить.

Отредактировано Helio Wingfried (16.10.2016 13:52:46)

0

13

Helio Wingfried
Ваши замечания учтены. Было приятно пообщаться. Будем рады видеть вновь.

0

14

В архив по просьбе игрока.

0


Вы здесь » The Chronicles of Fiore » Мусорный отвал » Meet the Villain