Что-то в этой истории не то, к чему мы привыкли. Иной ход событий сказался на мире, сделав его во многом другим. Былые имена и названия, несомненно, ещё на слуху, но никто уже не может поручиться, что за ними скрывается прежние люди и места. Зереф и Акнология. Определённо все знают, что они сделали для мира. Даже теперь этого не отнять и не изменить. Особенно деяний первого из них. В частности его роли в создании самой известной гильдии Фиора. Но что-то закралось в нашу историю. Ибо в тот самый знаменательный день, когда Магнолия была освобождена от гнета Синих Черепов, все пошло иначе. Ведь Мавис Вермилион, совершив свой подвиг и обратившись к силе древнего Закона, заплатила не возможностью взрослеть, а собственной жизнью. Сила заклинания просто опустошила тело девочки, иссушив не только магически источник, но и душу юной волшебницы. И потому все её деяния, которые изменили бы мир в дальнейшем, не свершились.
Три ее товарища, Юрий, Варрод и Прехт, были убиты горем - ведь они привели этого ребенка в большой мир и, возможно, именно этим обрекли её на смерть. И поэтому на ее могиле они поклялись посвятить остаток жизни делу борьбы с темными гильдиями и принесению в Фиор мира. Так родилась новая магическая гильдия Нефрит Феи, в честь предмета, что стал причиной их путешествия, и мечты Мавис увидеть фей. Очень скоро три одаренных волшебника обзавелись соратниками и стали одной из самых значимых сил в предстоящей Второй Торговой Войне, где, выступив на стороне Фиора, обеспечили захват части территорий соседних стран. Их ждала слава, богатства, признание и честь присоединиться к королевской гвардии. Именно тогда Прехт Габолг стал одним из первых Святых Магов и возглавил научный институт под патронажем только начавшего свою детальность Магического Консульства. Но для кого-то это было поистине тёмные времена. Примерно в тот же период Зереф узнал о судьбе девочки, которой он по наивности доверил тайну Закона. И эта новость убила в черном маге последние остатки человечности, ибо огнем и мечом он всего за пару лет сделал то, что когда-то бы заняло десятилетия. Он создал свою империю и, взяв имя Спригган, стал железной рукой править над землями соседнего с Ишгаром континента. Надолго позабыв о существовании соседей и ни разу не обратив на них взор и свою армию.
А зря, ведь его план, что он триста лет назад придумал вместе с доброжелательно настроенными драконами, уже начал действовать. Но на шестьдесят лет раньше, чем планировалось - у потомков Анны, волшебницы Звездных Духов, что отправила пятерых юных убийц драконов в будущее, оказались иные планы на Врата Затмения. Они надеялись, что оттуда придут спасители, что принесут покой в Фиор, что начинал готовить силы к очередной войне по захвату соседних государств. Но на помощь явились лишь малолетние сорванцы, среди которых был и младший брат черного чародея. Пришедшие в эпоху, когда драконы не могли набраться сил и дать своим "детям" раскрыть весь их потенциал, они ничего не могли сделать. И потому началась война, которая в истории запомнилась как "Цветочная экспансия", принеся амбициозному королевству власть над Боско и Севеном, превратив Фиор в империю. Которая и не думала останавливаться и уже заключала союз с Айсбергом для последующего раздела государства Стелла.
И все это время в стране жизнь не стояла на месте. Благодаря недремлющему Прехту Габолгу и его бывшим товарищам из Нефрита Феи был раскрыт заговор, в котором оказался замешан один из подающих надежды ученых Отдела Исследований. Этот маг имел связь с культом поклонников Зерефа, стремившихся построить одно из изобретений чернокнижника - Райскую Башню. И катастрофе, подавленной на стадии подготовки, не суждено было случиться. Тем самым множество жизней оказались спасены от рабства на этом строительстве, а, значит, и от возможной смерти. Вдохновляющая новость, но она быстро потеряла актуальность среди слухов, что расползались в народе. Всё чаще и громче звучит недовольство нынешним Его Императорским Величеством, Э. Фиором, обострившим отношения со многими странами и ещё больше поднявшим налоги. И где-то в глубине государства зреет заговор по свержению этого деспота, даже не столь страшит, если за это придётся заплатить гражданской войной.
И вот, с наступлением 784-го года нас ожидает очередной виток истории. Что именно случится, никто даже не берётся предсказать, но радужными эти события вряд ли будут.

Краткий итог всего вышесказанного, с датами и некоторыми новыми подробностями, которые нам было лень указать до этого:
Х686, апрель – Смерть Мавис Вермилион от применения Закона. Основание магической гильдии «Нефрит Феи».
Х688, январь – Нефрит Феи вступает во Вторую Торговую Войну на стороне Фиора.
Х691, май – Зереф начинает создание империи Альварез, забрав с собой всех своих демонов.
Х695, август – Нефрит Феи за особые заслуги становится третьим полком Рунных рыцарей под руководством Юрия Дреяра. Прехт Габолг встаёт во главе Отдела Исследований Магического Консульства.
Х722, ноябрь – Врата Затмения открыты раньше назначенного срока. Появляются Убийцы Драконов, отправленные в будущее более трёхсот лет назад.
Х735, ноябрь – Начинается «Цветочная экспансия». Севен и Боско просят помощи у других стран, но не получают ответа.
Х744, март – Окончание затяжной войны, по результатам которой Фиор увеличивает свои территории почти втрое и становится империей.
Х755, декабрь – Раскрыт план Брэйна по созданию Райской Башни. Множество жертв его преступных замыслов были спасены.
Х760, май – В Севене вспыхивает восстание. Факт этого тщательно скрывался от остальной империи, пока продолжались столкновения.
Х760, август – Скоротечный суд над заговорщиками майского бунта. Впервые с окончания войны общественности становится известно о реальном положении дел в «особых регионах».
Х775, июнь – Каелум открыто выступает против экспансии Фиора на море. Несколько недель флоты обеих стран маневрируют в нейтральных водах, так и не произведя ни одного выстрела.
Х783, ноябрь – Армия Фиора жёстко пресекает попытку беженцев из Боско покинуть страну. Вновь вспыхивает давнее недовольство агрессивной политикой императора. Волнения тайно поддерживаются частью аристократии в главе с бароном Триланом.