Почти полный список тех кружков по интересам, что существуют в этом мире.
(!) - означает, что мы крайне рекомендуем вступать именно туда. Данный момент касается лишь работы на эти организации, истинная лояльность персонажа может и отличаться. Впрочем, сильно не увлекайтесь. Двойные агенты (ох, или даже тройные и больше) зачастую имеют увеличенный шанс не дожить до старости.


(!) Рунные рыцари / Имперская Гвардия
Обособленное от регулярной армии подразделение, состоящее из наиболее ценных кадров, ранее доказавших свою крайнюю полезность для нынешней власти. Изначально (ещё в королевский период) включала в себя один полк, созданный в качестве личной охраны Его Величества. Впоследствии полномочия были расширены и теперь включают в себя огромный спектр задач, начиная от поимки особо опасных преступников и заканчивая шпионажем.
Количество полков позже было увеличено за счёт гильдий, наиболее отличившихся в ходе военных компаний империи и заслуживших тем огромное уважение.
• Первый полк / орден «Голодные волки» - Лидер: Кама //приём закрыт. совсем-совсем. даже для акций
Является наиболее престижным из всех. Сюда попадают лишь через тщательный отбор, зачастую проводимый в других полках среди офицеров и имеющих знаки особого отличия. Более того, орден по старой традиции по-прежнему подчиняется напрямую королю - ныне императору, - игнорируя прочую субординацию, и обязан быть расквартирован на территории императорского дворца. Большинство рыцарей обязаны иметь как минимум А-класс, а также совместимые друг с другом магию и артефакт. Это их заметно отличает от остальных коллег, которые специализируются либо на одном, либо на другом.
• Второй полк / бывшая гильдия бойцов «Золотой Жук» - Лидер: Детоним
Гильдия получила известность в начале Второй Торговой Войны, когда одной из первых выступила на стороне сил Фиора, помешав вражеским планам по захвату столицы, что вполне грозило бы скорым окончанием конфликта не в пользу будущей империи. За особые заслуги все бойцы получили рыцарство и основали второй полк.
• Третий полк / бывшая гильдия магов «Нефрит Феи» - Лидер: Макаров Дреяр
В отличие от своих коллег, их весомый вклад в победу признали чуть позже, после окончательной зачистки севера страны от нелояльных сил. Тем не менее, оценили их по достоинству, даровав им не только место третьего полка, но и солидные земельные наделы.
Подробнее: тут

● Магическое Консульство
Огромная государственная структура, фактически - вторая после Его Императорского Величества власть в стране. Принимает участие во всех сферах власти, выполняя функции советника, секретаря и первого помощника при властвующей особе. В их ведении находится также армия, взаимодействие с легальными гильдиями и управление по ряду экономических и политических вопросов.
• Совет
Первые среди прочих помощники императора, через которых координируется всё Консульство. Включает в себя двенадцать Святых магов и ряд влиятельных лиц, например, генерал-наместника «особого региона Боско». О последнем также ходят слухи, будто у него есть собственная армия, набранная из опальных или разочаровавшихся в прошлой работе Рунных рыцарей.
• Отдел Исследований – Лидер: Прехт Габолг
Особое подразделение, занимающееся в первую очередь теоретическими и практическими изысканиями в сфере волшебства. Они же, по большему счёту, занимаются также и историей с археологией, если они касаются магии. Отдельного упоминания стоит участие Отдела в расследованиях преступлений, если для их совершения применялись малоизвестные заклинания.

● Легальные гильдии
Мало что определённого известно об отношении большинства гильдий к складывающейся ситуации. Некоторые опасаются оказаться в опале за неосторожные действия или даже высказывания. Другие в первую очередь пекутся за собственную автономию, что долгое время позволяла им развиваться и процветать. Стоит учитывать и возросшие налоги, что ощутимо ударили по небольшим гильдиям, в то время как крупные этого почти не заметили.

● Аристократическая оппозиция
• барон Трилан
Тот самый человек, что разнёс по Фиору весть о беженцах из Боско, неформальный лидер оппозиции. Давно раскапывает грязное прошлое императорской семьи и их приближённых. И каждый раз виртуозно избегает прямых обвинений и даже покушений на свою жизнь. Является потомком древней династии, приходящейся младшей ветвью властвующей и, согласно неким документам, всерьёз полагает, что иерархия между ними должна быть совершенно противоположной. Впрочем, достаточно прозорлив и терпелив, чтобы не нагнетать обстановку вокруг этого вопроса - всему своё время.
• Союзные силы Каелума
Островным государством высказываются большие опасения насчёт расширения влияния соседнего Фиора. Последние несколько лет отношения между двумя странами были заметно испорчены - вновь оказался поднят давний территориальный спор вокруг островов между ними, также наметились значительные расхождения во взглядах насчёт военного паритета на море и ряде иных военных и экономических вопросов. Вполне возможно, что каелумское правительство имеет близкие контакты с оппозицией и лично бароном Триланом, а также обеспечивает их информационной и стратегической поддержкой.

(!) Тёмная гильдия «Багровый Альянс» - Лидер: Кэндис Торндайк
Одна из сильнейших подпольных организаций, занимающаяся в основном «работой» с частным бизнесом. Владеют множеством поглощённых предприятий, что позволяет иметь им вполне легальный заработок, которого обычно лишены прочие тёмные гильдии. Считают себя «семьёй», поддерживая не только деловые, но и товарищеские отношения в группе. В последнее время стали прибегать ко всё более радикальным методам для извлечения выгоды и готовы воспользоваться обострением обстановки в империи для укрепления своих позиций.
Подробнее: тут

(!) Гильдия охотников за сокровищами «Лабиринт сильфов» - Лидер: Амекс Голдшу
Формально нейтральная организация, занимающаяся поиском артефактов и иных ценных предметов как по заказу, так и для собственных нужд. Считается одной из самых древних и известных гильдий Фиора. Несмотря на тёмные эпизоды прошлого и порой сомнительные методы работы, признана легальной. Что, впрочем, не мешает охотникам периодически конфликтовать с Рунными рыцарями и светлыми гильдиями. Так же встречаются периоды обострения отношений и с объединениями тёмных магов.
Подробнее: тут

● Иностранные наёмники
Известно, что в Фиор всё чаще стали инкогнито прибывать группы людей. В основном из-за северного моря и с востока. Почти все присоединяются к гильдиям или вступают в организации, где нет строгой проверки прошлого кандидатов. Мотивы большинства из них на данный момент весьма туманны.